Как выбрать степ-платформу?

Четверг, Март 7, 2019 5:50

На сегодняшний день многие люди, желающие приобрести стройную фигуру и избавиться от лишнего веса, решают заняться фитнесом. Для того чтобы тренировки были максимально эффективными, нужно купить степ-платформу https://www.getsport.ru/categories/index/82/0/step-platformy-balans-step-bosu-i-stoiki. Этот товар представлен на современном рынке в широком ассортименте, а в данной статье речь пойдет о том, на что нудно обращать внимание при его выборе.

Полезная информация

Самым бюджетным вариантом является степ-платформа с нерегулируемой высотой. Однако более удобными для тренировок станут изделия, которые представляют собой сборную конструкцию. Она обычно включает дополнительные секции, а также предполагает наличие двух-трех уровней регулировки высоты. Существуют также платформы с балансировкой, которые представляют собой надувную силиконовую полусферу с возможностью приподнимания части доски под углом к полу. При этом образуется своеобразное сиденье со спинкой. Такая степ-платформа нередко продается в комплекте с эспандерами.

При выборе описываемого изделия следует обращать внимание на покрытие. Оно не должно быть скользким. При этом необходимо, чтобы степ-платформа обладала хорошей устойчивостью. Желательно отдавать предпочтение изделиям из высокопрочных материалов, оснащенных прорезиненным покрытием. Ширина степ-платформы должна составлять не менее сорока сантиметров, чтобы уменьшить вероятность падения с нее и получения травм. Необходимо помнить о том, что тренироваться на слишком широкой степ-платформе тоже не очень удобно. Длина данных изделий может составлять от одного до полутора метров.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько