Синдром беспокойных ног

Вторник, Август 2, 2011 13:15
Синдром беспокойных ног (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/08/nogy.jpg)»»

Синдром беспокойных ног

В последнее время стали мучить судорожные боли, особенно ночью?

Судороги могут возникать, если в организме не хватает витаминов В1, калия, кальция. Существует так называемый синдром беспокойных ног. Особенно перед сном появляются неприятные ощущения, будто мурашки бегают, тянет ногу. Это также болезнь. Она может возникнуть в случае переутомления или сильного перевозбуждения. Часто возникают судороги у беременных или людей, страдающих от диабета. Их вызывают также нарушение циркуляции крови, обменных процессов в мышцах, плоскостопие, варикозное расширение вен, хроническая усталость ног.

Поэтому нужно обязательно сделать анализы крови на сахар, на содержание калия, кальция, пройти эндокринологические обследования. Есть такой метод — электромиография, который также может дать дополнительную информацию. Прежде всего нужно определить, из-за чего именно возникают судороги, не лечиться самостоятельно, а проконсультироваться со специалистом. Даже если ваша соседка любит похвастать «как я вылечила диабет«» », это еще не причина отказываться от наблюдения и специалиста.

Если боль возникает ночью, прежде надо растереть ногу, чтобы снять перенапряжение и принять таблетку сирдалуту или ношпы, которая почти в каждом доме есть под рукой. Для первой помощи, снятия болей подойдет и спазган или спазмалгон.

Можно принимать витамины группы В — Нейрорубин, мальгама подобное. И, еще раз подчеркиваю, лечение должен назначить невропатолог или участковый терапевт. Ведь за этими судорожными проявлениями может скрываться сахарный диабет, который со временем будет прогрессировать. А на снижение калия в организме реагируют болями и судорогами не только ноги, но и сердце.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько