Интерьер маленькой комнаты: максимальный комфорт при минимальных возможностях

Суббота, Февраль 6, 2021 6:45

Практически в любом доме есть небольшие помещения. При этом многие хозяева пытаются максимально их обустроить, сделать маленькую комнату не только красивой, но и комфортной и функциональной. Для этого нужно правильно сделать оформление и подобрать мебель.

Декорация поверхностей

Придать помещению комфорта можно оформлением стен в нежных приглушенных тонах. Такая комната будет выглядеть не только спокойной, но и зрительно казаться больше. Стены можно отделать декоративной штукатуркой или просто поклеить обои. Потолок можно сделать подвесным или натяжным с точечными светильниками.

Мебель

Большое значение для создания комфорта в небольшой комнате имеет мебель. Лучше всего покупать мебель светлых, молочных, кремовых оттенков. Применение шкафов-купе позволит сэкономить место и максимально рационально использовать пространство. Для такой комнаты подойдут диван с механизмом трансформации книжка, раздвижные журнальные столики и тумбочки с колесиками. Комнату можно зонировать стойками и стеллажами, на которые впоследствии расставить нужные аксессуары. Отлично подойдут стеллажи и полки из массива дуба.

Свет

Уют комнаты во многом зависит и от этого параметра. Можно на потолок поставить точечные светильники либо подвесить маленькую красивую люстру. Также можно применить локальные источники освещения. Подоконники можно декорировать цветами, каминами. Если речь идёт о гостиной, то в ней отлично будет смотреться электрический камин.

Украшения для маленькой комнаты

Декораций в небольшой комнате не должно быть слишком много, не нагромождайте её. Достаточно будет декорировать маленькими подушечками диван, украсить оконные проёмы интересными композициями, поставить на стеллажи несколько сувениров. Это позволит превратить комнату в уютное, теплое и комфортное местечко.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько