Как приготовить куриное филе на гриле

Пятница, Февраль 24, 2023 6:47

Куриное филе, приготовленное на гриле, — неплохой вариант угощения, к примеру, для друзей, которых вы пригласили на дачу. Это достаточно сытное, вкусное и полезное блюдо. При желании приобрести грили монолит и множества других производителей можно в профильном онлайн-магазине. Как же приготовить филе?

Порядок действий

Для начала нужно подготовить куриное филе. 500 г мяса требуется разрезать на куски среднего размера. Их выкладывают в миску, где они будут мариноваться. Далее нужно мелко порезать 1 головку чеснока и добавить к мясу. После этого ингредиенты приправляют молотым перцем и соевым соусом по вкусу. Мясо оставляют в миске на полчаса-час, чтобы оно успело впитать маринад.

Теперь можно приступить к подготовке гарнира. Понадобятся 1 болгарский перец, 1 головка репчатого лука, 1 початок кукурузы и 1 баклажан. Нужно крупно нарезать овощи. Затем их помещают в миску и поливают оливковым масло. Далее нужно добавить соль и прованские травы. Все ингредиенты тщательно перемешивают.

Затем нужно включить гриль и дать ему нагреться до +200 градусов. После этого на решетку выкладывают куриное филе. Мясо жарят 2,5 минуты, а затем переворачивают и оставляют еще на 2,5 минуты. После этого филе выкладывают в тарелки. На решетку помещают овощи и жарят в течение 10 минут. Останется только выложить их к мясу в качестве гарнира.

Поиск онлайн-магазина, предлагающего технику для приготовления блюда, не представляет никакой сложности. Для этого достаточно ввести в поисковую систему запрос, к примеру, «monolith гриль официальный сайт«.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько