Причины преждевременного семяизвержения

Среда, Декабрь 20, 2023 8:30

Это сексуальная дисфункция, которая характеризуется непроизвольным и ранним выходом спермы во время полового акта. Проблема может иметь значительные негативные последствия для удовлетворения сексуальной жизни мужчины и его партнера. Существует несколько причин возникновения преждевременного семяизвержения:

  • физическая или психологическая чувствительность головки полового члена. Если эта область является очень чувствительной, то даже небольшая стимуляция может вызывать быстрое семяизвержение;
  • нарушение работы серотонергической системы в мозге. Серотонин — это нейромедиатор, который важен в вопросе регулирования эякуляции. Его недостаток или нарушение переработки может стать причиной половой дисфункции;
  • психологический фактор. Стресс, тревога, депрессия и низкое самооценка могут стать причиной преждевременного семяизвержения. Появлению этой проблемы часто способствуют эмоциональные проблемы и конфликты в отношениях. Увеличить вероятность возникновения преждевременного семяизвержения может гиперактивность щитовидной железы, повышенная чувствительность к пенициллинам или другим лекарствам, а также нарушение функции предстательной железы.

Следует отметить, что сегодня проводится успешное лечение преждевременного семяизвержения https://dr-rotov.ru/muzhskie-bolezni/prezhdevremennoe-semyaizverzhenie/. Как правило, рассматриваются фармакологические методы (кремы или антидепрессанты), а также психотерапевтические, когда нужно проработать эмоциональные аспекты данной проблемы.

Понимание причин появления преждевременного семяизвержения является важным шагом к его эффективному лечению. Позднее обращение за помощью может привести к ухудшению сексуальной жизни и негативным последствиям для психологического комфорта мужчины и его партнера.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько