Сорт картофеля ‘Луговська / Луговской’: идеальный выбор для хранения и столового использования

Суббота, Март 2, 2024 2:43

Сорт картофеля «Луговська / Луговской» — отличный выбор как для хранения, так и для столового использования. Луговська / Луговской имеет следующие характеристики: созревает за 95-105 дней, имеет овальную форму, розовую кожуру и весит от 50 до 130 грамм.

Сорт картофеля ‘Луговська / Луговской’ — это отличный выбор как для хранения, так и для столового использования. Этот сорт картофеля отличается высокой урожайностью, достигая созревания за 95-105 дней после посадки. Картофелины этого сорта имеют овальную форму, розовую кожицу и весят от 50 до 130 грамм.

Луговська / Луговской

Сорт картофеля ‘Луговська / Луговской’ — это идеальный выбор для хранения и столового использования. Этот среднеспелый столовый сорт отличается прямостоячим растением средней высоты и белой окраской цветков. Клубни данного сорта имеют овальную форму, светло-розовую кожуру, белую мякоть и мелкие глазки. Масса товарного клубня составляет от 85 до 125 грамм.

‘Луговська / Луговской’ обладает высокой урожайностью, достигая максимальных показателей в госиспытаниях до 514 центнеров с гектара. Товарность сорта также на высоком уровне, а лежкость клубней хорошая. Содержание крахмала варьируется от 12 до 19 процентов, а вкус картофеля приятный.

Этот сорт устойчив к раку и относительно устойчив к фитофторозу, парше обыкновенной, а также среднеустойчив к вирусам и черной ножке. Основные преимущества ‘Луговська / Луговской’ — стабильная урожайность, высокая товарность, хороший вкус и фитофтороустойчивость.

Сорт картофеля «Луговська / Луговской» является идеальным выбором как для хранения, так и для столового использования. Этот среднеспелый столовый сорт отличается прямостоячим растением средней высоты и белой окраской цветков.

Клубни данного сорта имеют овальную форму, светло-розовую кожуру и белую мякоть. Глазки на клубнях мелкие, а масса товарного клубня варьируется от 85 до 125 грамм. «Луговська / Луговской» обладает высокой урожайностью — в госиспытаниях достигнут результат в 514 центнеров с гектара. Товарность этого сорта также высока, а лежкость хорошая.

Содержание крахмала в «Луговська / Луговской» составляет от 12% до 19%, а вкус клубней — хороший. Этот сорт картофеля устойчив к раку, относительно устойчив к фитофторозу и парше обыкновенной, а также среднеустойчив к вирусам и черной ножке.

Ценность сорта «Луговська / Луговской» заключается в его стабильной урожайности, высокой товарности, отличном вкусе и устойчивости к фитофторозу.

По итогам государственных испытаний было доказано, что сорт картофеля ‘Луговська / Луговской’ является идеальным выбором для хранения и столового использования. Он обладает высокой урожайностью, отличной товарностью, приятным вкусом и устойчивостью к различным болезням. Поэтому данный сорт заслуживает внимания как профессиональных садоводов, так и любителей.Заключение: Сорт картофеля «Луговська / Луговской» является идеальным выбором для хранения и столового использования. Среднеспелый, с высокой урожайностью и товарностью, этот сорт обладает хорошим вкусом и высокой устойчивостью к различным болезням. Благодаря своим характеристикам, он пользуется стабильным спросом среди садоводов и огородников.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько