Мыслящие выбирают чувственных

Понедельник, Декабрь 19, 2011 16:43
Мыслящие выбирают чувственных (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/matrica.jpg)»»

Мыслящие выбирают чувственных

«По полочкам» людей разложил еще знаменитый древнегреческий врач Гиппократ. В зависимости от преобладания в организме человека одного из ее четырех «жизненных соков» — крови, слизи, желтой и черной желчи.

По классификации Гиппократа, каждый человек относится к одному из четырех типов:

  1. Сангвиник характеристика (http://neurology.com.ua/2011/07/05/xarakteristika-sangvinika.html)»» – сильный и уравновешенный.
  2. Холерик – сильный и неуравновешенный.
  3. Флегматик – уравновешенный и инертный.
  4. Меланхолик – слабый и инертный.

А вот швейцарец Карл Густав Юнг, уже по сути наш современник, высказал предположение, что в основе поведения человека лежат психические функции мышления, чувства, ощущения, интуиция. Например, две трети женщин – чувственные. Столько же мужчин – мыслящие. В любви они кажутся холодными и отстраненными: если вы дождались от них нежности, то, считайте, выиграли в лотерею.

Мыслящие женщины аргументируют свои чувства примерно так: «Я всегда кладу себе мяса больше, чем другим». Для чувственных женщин, наоборот, — нет большей радости, чем ублажать любимых. Дайте им капельку любви, и вы получите океан нежности.

Специалисты разделяют людей на типы и считают, что с помощью типологии можно подбирать супружеские пары и партнеров для кровати. Типологи уверены, что даже любовь с первого взгляда возникает потому, что нас магнитом тянет к тем, кто обладает не развитыми у нас самих качествами.

Но должен быть и другой взгляд на любимого. И вот на этот счет такой вывод: большинство невест в Европе и США сначала выясняют психологическую совместимость со своим избранником, его финансовое состояние и только после этого – сексуальные возможности. А у нас здравый смысл часто оставляет влюбленных надолго. Их даже не интересует, как партнер жил до них. Хотя, например, влюбленные (http://doviendi.ru/?p=658)»» алкоголики могут месяцами обходиться без спиртного, однако обязательно сорвутся после свадьбы.

Психологи советуют помнить по крайней мере следующее: хорошо живут в браке два рационала, или два иррационала. А вот рационал с иррационал живут, как кошка с собакой.

Относительно других качеств, то партнеры должны быть противоположными. Если он – мыслящий, то она – чувственная. Если он сенсорик (тот, кого интересуют только факты, конкретика), то она – интуитивист.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Мыслящие выбирают чувственных”

  1. Подарок, как проявление любви | Блог об удаче и здоровье says:

    Декабрь 25th, 2011 at 11:07

    […] и покупают подарки, а есть такие, для которых это эмоционально проблематично. Им легче накапливать, вкладывать, они […]

Оставьте комент или несколько