Кому что дарить?

Пятница, Декабрь 23, 2011 8:05
Выбор подарка – дело хлопотное, но приятное

(http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/podarok1.jpg)»» Выбор подарка – дело хлопотное, но приятное

Выбор подарка – дело хлопотное и временами даже опасное. Да-да, не удивляйтесь. Подарком можно не только обрадовать человека, но и обидеть.

Как же подобрать подходящий подарок, что принести человеку радость?

Если речь идет о вашей семье, то тут ограничением служат только финансы. Дарить можно, и даже нужно, все. Цветы, одежда, нижнее белье, бытовая техника, мобильные телефоны, книги – все что, по вашему мнению, обрадует родного человека, можно спокойно дарить. Желательно, конечно выбирать такой подарок, который предназначен не для общего пользования, а лично для человека, который его получил. Но и тут есть вариации на тему. Пылесос для жены – не лучший вариант, а набор инструментов для мужа – дело хорошее, особенно если он любит что-то ремонтировать. Но если муж законченный ботаник – то от такого подарка лучше отказаться.

Если подарками обмениваются молодые люди, имеющие прицел на будущую совместную супружескую жизнь, то лучше для начала выбирать нейтральный подарок. Для девушки можно выбрать цветы, конфеты, альбом для фотографий или мягкую игрушку.

Если вы знаете, что ваш парень любит читать книги, выбирайте такой презент. Стопроцентно беспроигрышный вариант. Но, предварительно оцените книги какого жанра стоят у него на полке. Если фантастика, смело покупайте книги Юрия Никитина, читать которые не откажется ни один любитель этого жанра. Чтобы не купить уже имеющееся издание, постарайтесь приобрести одну из самых последних книг.

Выбирая подарок для ребенка, ориентируйтесь на его возраст, предпочтения или просто на то, чем в последнее время «болеют» его одногодки.

Если нужно идти в гости к родственникам или просто друзьям-знакомым, обязательно захватите цветы для хозяйки. Не помешает в этом случае и бутылка хорошего вина и конфеты. Не забудьте прихватить и презент для ребенка, буде такой имеется у хозяев. Фрукты, сладости или недорогая игрушка – вполне нормальный выбор.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько