Кто они, дети Индиго?

Вторник, Декабрь 27, 2011 20:11
Дитя Индиго - нам его трудно понять... (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/indigo.jpg)»»

Дитя Индиго - нам его трудно понять...

Дети Индиго… Они отличаются нетрадиционным типом мышления и поведения, уровнем развития значительно опережают не только сверстников, но и своих учителей, а еще – могут исцелять от болезней и предсказывать…

Кто же они такие, эти дети Индиго?

Рядовой человеку, воспитанному на принципах материалистического мира, рассказы о детях Индиго выдаются не более чем интересной сказкой.

Нас традиционно учили: мозг человека – это центр, генератор сознания. Теперь ученые склоняются к мысли, что сознание находится вне человека. То есть мозг играет роль не продуцирования, а лишь приемника. Увы, цивилизация пошла по пути академической науки, следовательно, приобрела признаки рациональности, прагматичности и техногенности. А эти особенности как раз и чужды детям Индиго.

Но не нужно считать, что таким детям абсолютно чужды нормальные для их возраста потребности. Они тоже любят праздники, сладкое, мороженое и т.д.

Оригинальная выпечка — заказать торт на день рождения (http://wirdy.ru)»». Красивые оригинальные торты. Все это несомненно порадует любого ребенка, и дети Индиго тут не исключение.

Представители новой школы в психологии (трансперсональной, телесно ориентированной и процессуальной) признают абсолютно материалистическое направление развития человечества ошибочным, ведущим в тупик. Они убеждают, что можно научиться чувствовать и воспринимать других людей не головой, а сердцем. Тогда изменится и понимание мира, желаний, потребностей и мировоззрения человека.

Сущность всякой цивилизации – в ее сознании. А что такое сознание? Это своеобразная емкость, наполненная упорядоченной информации, основу которой составляют идеи. Именно они – двигатель перемен. Сообщество с ее ориентацией на материальность напоминает большую мертвую свалку, на которой люди постоянно ищут ресурсы: деньги, машины, дома…

Накопление – это смысл жизни нашего современника. Несоответствие идеалам социума порождает нервозность, страх, возникает конфликт между психикой и телом.

А представители новой школы считают мир большим живым существом, а нас – его неотъемлемыми частицами. По их мнению, проблема выживания – не в накоплении материальных благ, а во взаимодействии с живым миром. Такой образ мышления – его еще называют психологией духовности – способен вернуть человеку покой и гармоничность.

До недавнего времени ученые считали, что человечество будет меняться именно в этом направлении. Но с тех пор появился феномен детей Индиго, стало ясно: это пока третья, доселе не известная, степень развития.

В чем же уникальность детей Индиго?

Первой о маленьких уникумах заговорила американский психолог и биоэнергетик Нэнси Тэпп. Разрабатывая модель классификации людей по цвету биополя, она случайно обнаружила, что у некоторых из них аура имеет ярко-синюю окраску. Такие дети обычно нетерпимы к принуждению, полностью отрицают авторитеты, им неинтересно учиться в школе и одновременно они отличаются высоким уровнем интеллекта, интуиции, осведомленности в различных сферах, умеют управлять своей энергией, наделены даром целительства, никогда не болеют, поскольку имеют абсолютный иммунитет. Французы называют детей Индиго «тефлоновыми», поскольку в них не «цепляется» то, что подпадает под социальные стереотипы.

Кто же такие дети Индиго?

Посланцы других цивилизаций или результат техногенной революции?

Однозначного ответа пока нет. Человек – очень сложное и загадочное существо, которое природа наделила удивительными возможностями. Доподлинно не известно, кто и каким образом влияет на нас, почему цивилизация развивается именно в таком направлении, а не в другом, почему именно сейчас появились дети Индиго… Истина, очевидно, скрыта за чертой рационального.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

2 комментария to “Кто они, дети Индиго?”

  1. Медицинский блог » Интернет может провоцировать у подростков наркоманию says:

    Январь 23rd, 2012 at 07:04

    […] дети Индиго    Прочее Похожие записи: […]

  2. Леонид says:

    Апрель 30th, 2012 at 19:38

    Скажите, а как можно определить ребенка-индиго?

Оставьте комент или несколько