Как украсить дом к зимним праздникам

Четверг, Февраль 9, 2012 11:26
Как украсить дом к зимним праздникам (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/02/ukrashenie.jpg)»»

Как украсить дом к зимним праздникам

Мода на зимние украшения такая же переменная, как и мода на одежду. Как и в одежде, так и в декорах сейчас актуальны холодные тона, особенно фиолетовый и белый. А их сочетание выглядит вообще супер!

На Рождественские праздники всегда актуальны фигурки ангелов – на елке, на полках, даже на столе. Не стоит забывать о свечах – различной формы, цвета. Их можно расставить в разных углах – зажигать не обязательно. Подсвечник со свечами станет украшением стола – огонь отражается от посуды, создает особое настроение. Чтобы стол выглядел торжественно, поверх скатерти (желательно однотонной) можно постелить органзу. Это может быть полоска 30-40 сантиметров, которая будет пересекать стол посередине или по диагонали. Ее концы можно украсить бисером.

Если желаете оригинально украсить стол, то в первое, что вам нужно, это качественное столовое белье (http://www.avesttextile.ru/)»». Оно не только порадует глаз, но станет причиной особого праздничного настроения.

Хит этого года – состаренные елочные игрушки, которые выглядят, как из бабушкиного сундука. Актуальными также остаются банты. Их можно сделать самостоятельно, главное, чтобы лента была жесткой — тогда бант будет хорошо «сидеть». Еще одна новинка – броши. Их можно вешать на банты, на игрушки. Хотя это елочные украшения, но ими можно будет потом украсить даже одежду. Они ничем не отличаются от обычных брошей, которые так любят женщины.

Если хотите создать праздничный интерьер, не стоит ограничиваться только елкой. В моде остаются прозрачные вазы. Их можно использовать и не по назначению: положить внутрь елочные шары, веточки елки, гирлянды, — на что хватит фантазии. А еще сейчас очень популярны искусственные цветы, припорошенные снегом — на весу, на елке, в… тарелке.

Впрочем, мода модой, а украшать интерьер лучше руководствуясь собственным вкусом и фантазией. Не бойтесь экспериментировать и вы обязательно найдете свой неповторимый стиль!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько