Надежна ли крыша над головой студента?

Пятница, Февраль 10, 2012 14:23
Студенческое общежитие - в тесноте да не в обиде (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/02/obshchaga.jpg)»»

Студенческое общежитие - в тесноте да не в обиде

Со студенческим общежитием связано множество стереотипов. Кто-то, наслушавшись «народного творчества», десятыми дорогами обходит общежитие и отчисляет хозяйке квартиры немалую сумму ежемесячно, кто-то же – наоборот: и за большие деньги не покинул бы студенческого гнездышка.

В начале учебного года стены общежития гудят от первокурсников. Кто ремонтирует, кто-то мебель перетягивать. Чаще новички приходят на поселение вместе с родителями, и те помогают доводить комнату до нормального состояния.

Если паркет поменять невозможно, то для придания ему нормального вида потребуется циклевка паркета (http://ciklevka-plus.ru/)»». Эту процедуру лучше всего доверять профессионалам, которые сделают все быстро и качественно.

Скромные условия проживания в общежитиях многих студентов совсем не пугают. Ремонтами занимаются не только первокурсники, но старшекурсники. Поскольку после выселения пятого курса остаются свободные комнаты, многие студенты предпочитают переселится с тесных 3-х или 4-х местных «апартаментов» в 2-х местные. Первокурсникам же такое удовольствие редко светит. Разве что родители к коменданту сходят с подарком.

Вера Палади учится в университете во Львове и уже четвертый год пользуется услугами общежития. Родной дом девушка посещает очень редко, ведь приехала на учебу из Молдовы. На вопрос, не намерена ли она остановиться на съемной квартире, Вера отвечает: «Сразу была такая мысль, но теперь я радуюсь, что три года назад не сделала этой ошибки. Помню, сначала действительно трудновато было привыкнуть, что в комнате живут еще трое, и когда теперь остаюсь одна, — разводя руками, показывает на безлюдную комнату, — даже грустно становится. Лично мне общежитие очень помогло: здесь и в обучении легче, и выучить язык смогла довольно быстро. Поэтому я обеими руками за общежитие!».

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько