Глаза расскажут о болезни

Пятница, Февраль 10, 2012 15:42
Глаза расскажут о болезни (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/02/diagnostika.jpg)»»

Глаза расскажут о болезни

Опытный врач, обследуя пациента, обязательно обратит внимание на его глаза, ведь они могут сигнализировать о том или иное заболевании. Итак, присмотритесь к себе повнимательнее. Перед зеркалом можно узнать, все ли в порядке с вашим здоровьем.

Отеки верхних век могут быть признаком наличия камней в желчном пузыре, а маленькие темные пятнышки под глазами – камней в почках.

Если кожа под глазами имеет фиолетовый или коричневый оттенок, следует обследовать почки, проверить уровень глюкозы в крови, обратить внимание на щитовидную железу и сердечно-сосудистую систему.

Белый слизистый налет, который появляется на глазах постоянно, дает основание для немедленного похода к врачу-офтальмологу. Существует большая вероятность того, что вам понадобится лечение катаракты и глаукомы (http://www.centerfis.com/)»». А с такими вещами затягивать опасно, еще опаснее в таком случае заниматься самолечением. Так и до полной слепоты можно долечиться.

Внутренняя поверхность век у здорового человека должна быть ровного розового цвета. Насыщенный красный цвет может свидетельствовать о нарушении кровообращения, расстройстве пищеварительной системы, проблемах в половой сфере. При железодефицитной анемии, недостатке гемоглобина в крови внутренняя поверхность век будет бледной. Красно-желтый ее оттенок свидетельствует о расстройстве в деятельности печени, селезенки, поджелудочной железы.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько