Страна на любой вкус

Понедельник, Июль 2, 2012 10:20

О Греции всегда можно говорить только в восторженном тоне — удивительная, необычная и самобытная страна. Сюда на отдых съезжаются туристы со всех уголков мира. Благодаря своему географическому месторасположению страна имеет мягкий климат, который идеально подходит как самым маленьким отдыхающим, так и людям преклонного возраста, не говоря уже о молодежи.

Во время отдыха туристы располагаются в комфортабельных греческих гостиницах, стоимость которых довольно демократична. Если вы решите сравнить ее и цены на отели Бордрума (http://ostrovok.ru/hotel/turkey/bodrum/)»», любимого места отдыха большинства представителей мировой интеллигенции, то последние во многом превосходят местные. Желающим это проверить необходимо отправиться в Турцию.

Что же касается Греции, то здесь наибольшей популярностью пользуется пляжный отдых. Бережное отношение жителей страны к природным богатствам, которыми наделила ее природа, позволило сохранить воздух, воды и леса в чистоте, что также не могло не сказаться на количестве туристов, приезжающих на отдых в эту страну. Из многочисленных греческих пляжей 383 были отмечены голубым флагом.

Самыми лучшими считаются места для водных процедур островов Додеканес, на втором месте стоят Халкидики, далее идет южная Греция: Лутраки, Глифада, Вульягмени, Эвия. Нельзя не отметить полуострова Пелопоннес, острова Крит и Корфу. Большинство пляжей Греции песчаные. Они муниципальные, поэтому все услуги на них платные.

Греция является идеальным местом для любителей познавательного туризма. По всей территории страны можно встретить множество исторических памятников и сооружений. Самым посещаемым местом для подобной категории туристов являются Афины, где расположены Парфенон и Акрополь, огромное количество известных музеев, множество древних храмов.

На острове Крит можно побывать во дворце-лабиринте. Не менее популярным местом является остров Родос, который считается родиной статуи Колосса Родосского, относящейся к семи чудесам света. Остров привлекает туристов обилием старинных замков и храмов.

В Греции популярен и оздоровительный отдых. Многочисленные курорты страны уже давно славятся наличием спа-салонов, где можно пройти расслабляющие процедуры, которые вместе с целебным климатом оказывают благотворное воздействие на организм. Одним из мест для такого отдыха является остров Крит. С ним может посоперничать Мертвое море (Израиль). Когда вы решите туда отправиться, то лучше возьмите с собой всю семью, а цены на гостиницы Эйлата (http://ostrovok.ru/hotel/israel/eilat/)»» и курорта на Мертвом море узнайте заблаговременно через Интернет.

Одним словом, Греция — та страна, где рекомендуется провести каникулы, отпуск, медовый месяц или просто отпраздновать один из многочисленных праздников.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько