Виды контактных линз

Четверг, Август 9, 2012 11:39
виды контактных линз

(http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/08/kontactnye_linzy.jpg)»» Бывают и такие оригинальные контактные линзы

На сегодняшний день рынок предоставляет просто громадный выбор контактных линз. Как утверждают врачи-офтальмологи, наиболее популярными являются линзы плановой замены: их срок службы составляет в среднем от одного до трех месяцев. Немного уступают им по популярности линзы частой плановой замены. Их используют в течении одной-двух недель, при этом снимать их во время сна не нужно.

Для людей, которым трудно каждый день снимать линзы и проводить их дезинфекцию, лучше всего выбрать для себя силикон-гидрогелевый вариант. Такие линзы можно носить на протяжении 30 суток не снимая на ночь.

Перед выбором контактных линз в любом случае нужно проконсультироваться с врачом-офтальмологом. Если у вас нет времени на походы к врачам, то вы можете спокойно получить консультацию в интернет-магазине линз, посмотреть вот тут (http://www.ochkov.net/)»» какой ассортимент предлагается и выбрать наиболее подходящий для вас вариант.

Однодневные, или как их еще называют – одноразовые линзы – это самый удобный и безопасный вариант. При их ношении вероятность различных осложнений сводится к минимуму. Но, как вы понимаете, стоит это счастье намного дороже, чем обычные, многодневные линзы.

Врачи офтальмологи советуют тем, кто использует контактные линзы, хотя один-два дня в неделю давать глазам отдых, а сами линзы лучше все-таки снимать на время сна, если, конечно, у вас нет срочной необходимости носить их ночью.

Кроме обычных линз, существуют и весьма диковинные варианты, которые кроме оригинальности отличаются и ценой. Среди молодежи особой популярность пользуются линзы, которые могут превратить ваши глаза в глаза вампира, зомби, пришельцев, кота и т.д. Существует и средства, которые могут светиться в темноте, полыхать языками пламени или челюстями.

Главное, при ношении любого вида линз, строго придерживаться инструкции по использованию, вовремя дезинфицировать их, соблюдать все необходимые средства гигиены.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько