Светодиодное освещение

Среда, Октябрь 3, 2012 19:41

светодиодная подсветка (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/10/svetodiodnoe_osveshchenie.jpg)»»В последнее время среди всех видов искусственного освещения все более популярным становиться светодиодное освещение. Это и не удивительно, ведь его считают одним из самых перспективных среди технологий искусственного освещения, да и стоимость его становиться все меньшей, что также не маловажно. Толчком к его развитию стала разработка сверх ярких светодиодов. А именно на их использовании как источников света и базируется принцип действия светодиодного освещения.

Своей популярностью светодиодные технологии обязаны очень экономному использованию электрической энергии и предельной простоте конструкции. Их широко используют в прожекторах наружного освещения зданий, светодиодных лентах, светильниках, небольших осветительных приборах (ручных фонариках). Особое место они заняли в декоративной светотехнике, где благодаря гибкости и простоте монтажа позволяют создавать удивительные по красоте вещи.

Почти в каждом городе можно увидеть фонтаны, мосты, здания, подсвеченные по этой технологии. Применяют их и в офисах, домах и квартирах, а также в загородных коттеджах для подсветки живых деревьев и кустов, или же просто используют искусственные светодиодные деревья (http://terrasnayadoska.ru/svetodiodnyie_derevya.html)»». Надежность светодиодной подсветки делает ее незаменимой для размещения в тех местах, где менять освещение трудно и проблематично. Это в основном освещение внутри натяжных потолков и встроенное потолочное освещение.

Особое место светодиодная подсветка занимает в декоративной праздничной иллюминации. В праздничные дни (особенно во время встречи Нового года, Рождества, Пасхи, в День святого Валентина) на деревьях городов можно увидеть яркий «дождик» и красивые гирлянды из светодиодов. Украшают ими и другие уличные объекты. Такой удобный инструмент для создания яркой красоты просто не могли обойти своим вниманием дизайнеры самых различных направлений, и теперь используют его для создания настоящих шедевров.

Изысканные светодиодные деревья сакура (http://terrasnayadoska.ru/svetodiodnye_derevya_sakura.html)»», украшающие витрину магазина, редко только очень невнимательный прохожий оставит без внимания. Используя светодиодные кактусы можно создать яркое подобие мексиканской пустыни возле загородного дома. При этом все светодиодное освещение абсолютно безопасно для детей, не боится перепадов температур и влажности, спокойно работает и в дождь, и в снег.

Только представьте себе, на улице крещенские морозы, лежит глубокий снег, а у вас возле дома цветут сакуры, сияют огнями диковинные кактусы и другие растения…

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько