Контактные линзы вместо очков

Четверг, Октябрь 4, 2012 10:24

использование контактных линз (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/10/kontaktnye_linzy.jpg)»»Наши глаза трудятся на протяжении всего времени, пока мы бодрствуем, и отдыхают только во время сна. Особенное напряжение на них приходится во время просмотра телепередач и работы с компьютером. Мало кто сейчас может похвастаться идеальным зрением. У каждого найдутся те или иные дефекты.

Хотя большинство людей обходятся без очков или контактных линз, перед многими встает вопрос: что из них выбрать для лучшего эффекта?

Еще недавно люди пользовались только очками. Те же, кто особенно стеснялся, надевали их только в крайних случаях, когда без них точно не обойтись. Но с появлением контактных линз проблема стеснительности полностью исчезла. Они не видимы и идеально подходят тем людям, которые по различным причинам не хотят носить очки. А есть такие виды деятельности, когда очки носить просто невозможно. Это некоторые виды спорта, работа в трудных условиях и т.д.

Кроме того, иногда линзы дают лечебный эффект там, где очки бессильны помочь. К примеру, торические линзы (http://lensgo.ru/catalog/lenses/?filter=1&type=2&group=type)»» хорошо помогают при астигматизме глаз, большой разнице в зрении между двумя глазами и т.п.

Те, кто жалуется на вред линз, чаще всего просто забывают о правилах их использования, не придерживаются рекомендация офтальмологов, покупают линзы без предварительной консультации у врача. Такой подход не только не поможет улучшить зрение, но и может нанести ему ощутимый вред.

Каждый тип линз имеет свой безопасный строк использования. Обязательно нужно придерживать элементарных правил пользования линзами: на ночь их нужно снимать (кроме модели «день-ночь»), носить только столько времени, сколько написано в инструкции, правильно хранить, очищать в специальном растворе, следить, чтобы на них не образовывались царапины и другие повреждения. Один день в неделю желательно вообще обходиться без линз. Нельзя их одевать и при различных респираторных заболеваниях, простуде и гриппе.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько