Статусы про Жизнь

Среда, Октябрь 17, 2012 9:40

статусы про любовь (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/10/status.jpg)»»Что такое статусы? Думаю пользователям интернета не нужно объяснять этот термин. Так что же в них смешного и прикольного? Это уже каждый для себя решает. Ведь бывают выражения, которые кто-то произнес или написал, но… раньше они были доступны только ограниченному количеству людей, а теперь… интернет все перевернул с ног на голову. Все тайное рано или поздно появится в интернете.

Так вот, про эти самые статусы. Почему их именно «статусами» обозвали, как-то не интересовался. Я бы, например, назвал это удачными названиями тем в форумах. Но что есть, того уже не забрать. Особенно у интернета. Жадный, однако…

В некотором смысле эти самые статусы, как, например, на сайте http://www.statusam.net (http://www.statusam.net/)»» отображают проблемы, которые волнуют людей. И чем больше у статуса число приверженцев и читателей, тем больше эта проблема волнует людей.

Судя по всему, самая популярная проблема – это любовь. Оно и понятно, ведь большинство людей, заходящих на такие сайты – молодежь. А что еще может быть важнее для такой категории? Потому статусы про любовь, на уже упомянутом http://www.statusam.net (http://www.statusam.net/statusy-pro-lyubov.html)»» пользуются самой большей популярностью.

Меня привел в восторг такой вот статус: «Влюбиться легко… тяжелее держать себя в руках…». К чему я это? Да просто жизнь, вещь сложная, и ситуации бывают разные. К примеру, кощунством было бы, если бы кто-то спросил молодоженов в день их свадьбы, не собираются ли они разводиться через некоторое время. Об этом даже мысли такой никто не допускает. Ведь привела их к этому моменту счастья, под венец, любовь к одной-единственной, единственному. И когда во время таинства венчания звучат напутственные слова быть вместе в радости и печали до последних дней, то никто не сомневается, что так и будет. Только, к сожалению, в жизни все далеко не так. В наши дни каждый третий, а то уже и второй брак распадается. Многие внезапно создают новую семью, поскольку вечный союз с первым партнером не сложился. И, пожалуй, у тех, кто читает эти строки, среди знакомых встречаются такие пары, которые поженились после того, как уже познали разочарование.

Беда в том, что у нас люди боятся обращаться к психологам при возникновении проблем в супружеской жизни. Конечно, и женщины, и мужчины приходят к специалисту. Но чаще всего тогда, когда есть проблемы во втором браке. По моему мнению, к психологу стоило обратиться, когда разрушалась первая семья или к этому шло, и обсудить конфликтные ситуации.

Очень трудно (просто невозможно) изменить человека, который рядом с тобой. Но можно изменить себя, а партнера не заставить, потому что это нереально, а деликатно подвести к тому, что надо по-другому посмотреть на семейную жизнь.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько