Лечение десен: главное – своевременность

Четверг, Декабрь 6, 2012 16:30

профилактика заболевания десен (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/12/desna.jpg)»»Для эффективного лечения десен очень важной является правильная гигиена полости рта. Размножение бактерий предотвращают качественные средства для полоскания рта. Для правильного их выбора лучше всего посоветоваться со стоматологом, который подберет наиболее подходящее для вас средство и установит график его использования.

Стоматологическая клиника, в которую вы обращаетесь, должна иметь хорошую репутацию и предоставлять весь набор услуг. К примеру, стоматологии метро Речной вокзал«» имеют в своем штате опытных специалистов, современное оборудование, что позволяет решить любую стоматологическую проблему.

Но средства для полоскания никоим образом не заменят чистки зубов. Эту процедуру нужно проделывать дважды в день – после завтрака и перед сном. Некоторые полагают, что зубы нужно чистить перед завтраком. Это большая ошибка. От такой процедуры не будет никакого толку. Ведь позавтракав, вы оставите на зубах и между ними останки пищи, которые целый день будут надежной средой для размножения болезнетворных бактерий.

Хотя бы два-три раза в неделю для чистки зубов нужно использовать стоматологическую нить. Если возникла нужда в отбеливании зубов, то лучше обратиться за помощью стоматолога, а не использовать разрекламированные зубные пасты. А если уж не хватает времени на поход к врачу, то используйте такое народное средство, как сода. Достаточно обмакнуть ватный тампон в соду и протереть им зубы. Эффект появляется уже после нескольких процедур.

Зубные пасты лучше выбирать с фтором. Он препятствует разрушению зубов, которое, в свою очередь, вызывает и заболевание десен.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько