Способы исправления глубокого прикуса

Четверг, Февраль 14, 2013 11:50

Залог здоровья зубов это регулярный уход за ними, а также формирование правильного прикуса. Правильным прикусом считается смыкание челюстей, когда все зубы, расположенные на верхней и нижней челюсти соприкасаются соответственно друг другу, при этом верхние резцы слегка перекрывают нижние. Бывают случаи, когда прикус формируется неправильно, в зависимости от того, как стали челюсти между собой, различают ряд прикусов. Рассмотрим такой вид, при котором верхние резцы значительно перекрывают нижние, он называется глубоким прикусом.

Причинами глубокого прикуса являются длительное сосание пальцев, соски и жидкости из бутылочки, прикусывание пальцев, ранняя утрата временных зубов, любые разновидности поражения зубов.

Обнаружив дефекты смыкания челюстей, стоматолог предложит пройти комплексную терапию, направленную на исправление глубокого прикуса (http://archident.ru/services.php?id=100)»». Насчитывается ряд комплексов упражнений, выполняя которые можно сформировать и подкорректировать прикус. Такие упражнения очень эффективны для детей, у которых еще продолжается формирование челюстей. Путем укрепления и формирования лицевых мышц происходит исправление смыкания челюстей. У взрослых людей данные проблемы решают врачи ортодонты, которые подбирают и устанавливают такие системы как пластины, брекеты и прочие. Выбор зависит от возраста человека и степени развития заболевания. Это очень эффективный метод, который дает положительные результаты. Несмотря на то, что пластины и брекеты создают визуальный и ощутимый физически дискомфорт, тем не менее, сегодня это наиболее эффективные методы.

В более сложных случаях, когда исправление не возможно за счет не правильно расположенных зубов, или же когда нет возможности сохранить свои зубы стоматологи прибегают к протезированию зубов. Также возможны хирургические вмешательства, приводящие к нормализации смыкания верхнего ряда зубов с нижним. Выбор способа лечения зависит от запущенности заболевания. В любом случае своевременное обращение за помощью к специалисту гарантирует успех. Если говорить о детском глубоком прикусе, то о нем можно судить, когда все зубки прорежутся, однако стоит уделять особое внимание зубкам детей, не лишать их зубки нагрузке. Ведь кусая твердые яблока, морковку дети выполняют комплекс лицевых упражнений, формируя и укрепляя мышечный аппарат челюстей.

Причинами глубокого прикуса (http://archident.ru/services.php?id=100)»» являются длительное сосание пальцев, соски и жидкости из бутылочки, прикусывание пальцев, ранняя утрата временных зубов, любые разновидности поражения зубов.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько