Красота своими силами

Воскресенье, Март 10, 2013 10:17

борьба с морщинами (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/03/uptajnenie_morshchiny.jpg)»»Закончился крем или маска? Из домашних продуктов, которые найдутся у вас в холодильнике, можно приготовить замечательные средства для ухода за волосами и кожей. А если лень заниматься такой косметологией, то можно и сделать простые упражнения, которые помогут вам выглядеть намного лучше.

Подручные средства помогут скрыть возрастные призраки, омолодить кожу. Но не во всех случаях они способны помочь. К сожалению, от «гусиных лапок» — морщинок возле внешних уголков глаз, никакие народные средства помочь не смогут. Это тот случай, когда помочь сможет только подтяжка кожи методами пластической хирургии. Как это делается в современных клиниках, можно увидеть на видео (http://www.mezoniti3d.ru/video/)»», а также оценить результаты подобных операций.

Но если положение дел не критическое, «гусиные лапки» только начали появляться, то можно с помощью комплекса простых упражнений почти избавиться от них, или хотя бы уменьшить их глубину. Это комплекс упражнений не только поможет вам выглядеть моложе, но и снимет усталость глаз, укрепит глазные мышцы, повысит тонус кожи и предотвратит дальнейшее образование морщин.

  1. На протяжении 5-10 минут следите только глазами (голова должна быть неподвижно) за колебаниями маятника часов, размещенного на уровне глаз. Сам маятник может быть как реальным, так и мнимым.
  2. Найдите перед собой два предмета: один – расположенный близко, а другой очень далеко. Внимательно всмотритесь в отдаленный предмет, а затем резко переведите взгляд на близкий. Повторять упражнение в течение минуты.
  3. Крепко закрыв глаза, досчитайте до трех, а затем широко откройте. Опять же, досчитав до трех, крепко зажмурьтесь. Таких циклов нужно сделать от 8 до 12.
  4. Сомкнув веки, поднимите глаза вверх. Повторяйте в течение минуты. Такое упражнение очень хорошо помогает от «мешков» и морщинок под глазами.
  5. Прижмите внешние уголки глаз пальцами, расположенными перпендикулярно морщинам, немного оттяните кожу. Удерживая ее, закрывайте и открывайте глаза.
  6. Смотрите вперед, удерживая голову прямо. Считая до пяти, медленно поднимайте глаза вверх, затем, тоже считая до пяти, опускайте глаза до исходного положения.
Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько