Жалюзи или шторы: что лучше?

Вторник, Март 12, 2013 11:37

жалюзи (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/03/shtory.jpg)»»С помощью современных технологий дизайнеры открыли для себя почти безграничные возможно в обустройстве помещений. Но одна вещь в дизайне остается неизменной – вся обстановка помещения должна быть целостной и гармоничной. Для этого важны не только мебель, украшения стен, освещение, но и окна, а, точнее, их декорирование. Для этого используют шторы и жалюзи. Конкретный выбор зависит от обстоятельств и назначения помещения.

Жалюзи

У большинства людей жалюзи ассоциируются только с офисными помещениями. Но это небольшое заблуждение. Их можно использовать и дома, например, для кухни. Но не всем они подойдут. Так, для любителей минимализма – жалюзи идеальный вариант. Но для тех, кому важен домашний уют, даже на кухне, это явно не лучший выбор. К преимуществам жалюзи можно отнести легких уход за ними. Они не требуют химчистки или стирки, достаточно промыть их водой с добавление специально чистящего средства.

Одним из вариантов декорирования окон являются кассетные рулонные шторы (http://www.ahc-jaluzi.ru/jaluzi_kassetnye_rulonnye_shtory/)»». Их можно устанавливать на кухне, в детской комнате, в рабочих помещениях, выходящих на солнечную сторону. Способ их крепления обеспечивает нормальную работу любых типов окон.

Шторы

Шторы, в отличие от жалюзи, имеют давнюю историю. Их используют не только для декорирования окон, но и дверных проемов. Основная функция штор – создание уюта и комфорта в помещении.

Ассортимент штор настолько велик, что даже самый прихотливый покупатель найдет что-то для себя. Для просторных и светлых комнат подойдут многослойные шторы с различными складками. Для спальных комнат лучше выбирать шторы темного цвета, которые не будут пропускать уличный свет. А вот для кухни идеальными являются короткие и светлые занавески, которые хорошо пропускают свет.

Все плюсы штор лежат в области эстетики. Но есть у них и некоторые недостатки. Их нужно периодически стирать, носить в химчистку или же просто чистить пылесосом.

Как украсить ваши окна, зависит только от ваших желаний и финансовых возможностей.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько