Грибковые заболевания ногтей

Пятница, Март 22, 2013 19:31

поражение грибком ногтей (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/03/gribok.jpg)»»Все грибковые болезни являются инфекционными. Передаются они при непосредственном контакте, через предметы общего пользования, в бассейне или сауне, в спортивном зале или парикмахерской. Если в семье один человек имеет такое заболевание, существует почти стопроцентная вероятность появления болезни и у других членов семьи.

Грибковые болезни составляют более половины всех заболеваний ногтей. При этом инфицирование при непосредственном контакте не всегда случается. Люди, имеющие сильный иммунитет, как правило, избегают заражения.

Поскольку, грибковые инфекции трудно поддаются лечению, то этот процесс должен проходить под наблюдением врача. Гарантированное лечения грибка ногтей ног и рук (http://www.happyfamily.ru/?page=24)»» может быть успешным только при неукоснительном исполнении всех предписаний медиков.

Споры грибка, попадая на ногти, локализируются по краям или поражают всю ногтевую пластину. В результате действия инфекции ногти утрачивают свою нормальную структуру, желтею, легко рассыпаются и ломаются. Пораженная часть ногтя со временем становиться толще вследствие процессов ороговения. В большинстве случае, после поражения одного ногтя, болезнь переходит и на другие. Но бывает и так, что зараженным остается только один ноготь.

Для успешного лечения грибковых заболеваний требуется комплексный подход. Необходимо не только уничтожить очаг инфекции, но и укрепить иммунитет, обеспечить нормальный приток крови к ногтям.

Процесс лечения грибковых заболеваний ногтей – процесс длительный. Занимает он как минимум два-четыре месяца. Современные препараты позволяют не только уничтожить очаг инфекции, но и улучшить процесс роста самих ногтей.

Лечение грибковых болезней также предусматривает и некоторые меры общего гигиенического характера, при которых наружными средствами обрабатываются не только пораженные места, но и обувь, элементы одежды. Это нужно для избегания повторного заражения.

Если вовремя не начать лечение, грибок может привести к снижению иммунитета, спровоцировать развитие других заболеваний или аллергической реакции.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько