Чем «убить» время?

Среда, Июль 24, 2013 12:10

досуг молодежи (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/07/dosug.jpg)»»Проблема свободного времени молодежи существовала во все времена. Вот и сейчас, наши политики обратили на этот вопрос свое внимание. Но вместо того, чтобы предложить реальные шаги, они предлагают введение комендантского часа для подростков и детей. Ничего более умного им в голову не приходит.

Но проблема досуга молодежи никуда от этого не исчезает. Много юношей не находят ничего лучшего, чем провести время с друзьями, прикупив предварительно пива, а то и чего покрепче. Они даже не скрывают, что это норма для их компании. Родители об этом знают, многие не одобряют, но что делать в таком случае, никто толком не может сказать.

Иногда, сидя за компьютером, не знаешь чем убить время. А выход есть! Это – вулкан казино«», захватывающие игровые автоматы, которые помогут скоротать время и немного подумать логически, выбирая правильную стратегию выигрыша. К тому же, это можно делать совершенно бесплатно.

По мнению психологов, хаотический отдых, отсутствие интересного и организованного досуга в юности может привести к серьезным проблемам в тридцать лет: проблемы в семейной жизни, депрессии, алкоголизм и наркомания.

Если ребенок видит, что его родители сидят перед телевизором, употребляют алкоголь с друзьями, дальше кафе или пивного бара не ходят, то он, повзрослев, начнет заниматься тем же самым, не видя в этом ничего плохого.

Выходом из этой ситуации могут стать спортивные секции, туризм, походы в театр, даже компьютерные игры и т.д. Приученный с детства к интересным и полезным занятиям, такой ребенок и в юности, и во взрослой жизни, будет знать, чем занять свой досуг. Иначе он пойдет на поводу компании. В лучшем случае, пристрастится к пиву, в худшем – станет алкоголиком, а если совсем уж не повезет – наркоманом.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько