Кандидаты опять мелочатся

Четверг, Октябрь 21, 2010 8:00

В городе Ровно зафиксирован факт очередной попытки подкупа избирателей. Приверженцы одного из кандидатов разносили жителям города подарки в виде конфет и шампанского. Данный факт зафиксировали представители КВУ. О чем они и не преминули сообщить в правоохранительные органы.
Доброхоты же упирают на действующее законодательство и тот факт, что о такой агитации они предупредили избирательную комиссию. В законе то сказано, что можно делать такие подарки с символикой партии или кандидата, если их стоимость не превышает 5% минимальной зарплаты.
А так, как сумма подарков была меньше, чем 45 гривен (согласно накладной), то и нарушения, как такого, не было.
И какова мораль сей басни? Не умеют наши депутаты писать нормальные законы. И о людях совсем не думают. Не лучше ли бы было прописать в законе, что такие подарки не могут быть дешевле, чем размер минимальной зарплаты? Вот это был бы настоящий прорыв! Хочешь избирателей подкупить? На здоровье! На 900 гривен, минимум, каждому что-то подари. И кто откажется? Да никто! Это я про избирателей, а не про кандидатов. Кандидаты могут и не потянуть такой щедрости. 
При таком раскладе, наверное, подкуп вообще исчезнет. Хотя, если найдутся желающие тряхнуть мошной, всегда рады такому благому делу. Берем, что дают, а голосуем, как сердце подскажет. И при такой системе всегда будет с хлебом и салом (http://doviendi.ru/?p=356)»».

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

2 комментария to “Кандидаты опять мелочатся”

  1. Фаст-фуд – секретное оружие ЦРУ? | Блог об удаче says:

    Октябрь 22nd, 2010 at 07:14

    […] выстрелы: Кандидаты опять мелочатся Похожие записи:Что есть удача вообще?Привет […]

  2. Украинизация от Азарова | Блог об удаче и здоровье says:

    Февраль 21st, 2011 at 16:47

    […] так. К большому сожалению всех, а не только некоторых кандидатов в депутаты. Похожие записи:Пойдут ли деньги инвалидов […]

Оставьте комент или несколько