Лечебные и магические свойства малахита

Четверг, Сентябрь 26, 2013 15:28

свойства камня малахит (http://ledigrez.com/kamni/340-malhit-kamen.html)»»Лечебный свойства малахита

Народные целители считают малахит отличным средством от заболеваний кожи. Очистить кожу от аллергических высыпаний и красных пятен на коже сможет малахитовый браслет, а вот для улучшения состояния волос лучше оставить свой выбор на бусах из малахита.

Поможет малахит и людям, которые страдают от бронхиальной астмы, особенно во время приступов. Малахит благотворно влияет и на глаза, улучшает зрение. Хорошее действие он оказывает на деятельность мозга, а также на сердце. Для лечения ревматизма широко используются малахитовые пластинки, которые нужно прикладывать к больным местам.

Магические свойства малахита

Как и другим камням, малахиту издревле приписывают магическую силу. На Руси считалось, что малахит может исполнять желания. Были и такие слухи, что обладатель этого камня может по желанию становиться невидимым, а испивший из малахитовой посуды, становился способным понимать речь животных и птиц.

Обладая магической силой, малахит может оказаться весьма опасным, особенно если его не обработать. Наибольшей опасности подвергают женщины, которые обладают таким камнем. Владелица не обработанного малахита может подвергнуться насилию, поскольку он очень сильно притягивает внимание противоположного пола. Во избежание таких ситуаций, малахит оправляют с помощью серебра, которое должно нейтрализовать агрессию мужчин.

Наиболее сильно магические свойства малахита проявляются в мае. Если носить его в этом месяце, то можно избавиться от беспричинных страхов, бессонницы и меланхолии.

Наиболее подходящим малахит является для Весов, а вот Ракам и Девам он категорически противопоказан.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько