Здоровый климат в доме

Понедельник, Ноябрь 4, 2013 11:11

vozdukh (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/11/vozdukh.jpg)»»В последнее время люди все больше внимание уделяют своему здоровью, стараются покупать только качественные и здоровые продукты питания, заботятся о надлежащей очистке воды, посещают спортивные секции и фитнес-клубы.

Климат в доме (http://climatteh.com.ua/)»» – имеет такое же важное значение для нашего здоровья, как и все остальное, даже больше. Ведь качественный воздух в помещении гарантирует хорошее настроение, высокую работоспособность. К тому же – это залог того, что мебель и бытовая техника будет служить долго и надежно.

Одним из критериев, по которым оценивают качество воздуха в помещении, является его влажность. Оптимальной для человека она считается на уровне 40-60%. Но этого трудно достичь, особенно летом или когда в помещении работает кондиционер. Тогда воздух становится пересушенным. Качественный увлажнитель воздуха способен быстро и эффективно решить эту проблему.

По принципу действия все увлажнители воздуха можно поделить на три вида:

  • паровые – пар получается в результате элементарного кипячения воды;
  • традиционные – применяется «холодное» испарение;
  • ультразвуковые – вода подается на вибрирующую пластину, которая и превращает ее в пар.

Все современные модели увлажнителей, вне зависимости от принципа действия, способны не только увлажнять воздух в помещении, но и поддерживать уровень влажности на заданном уровне.

Еще одним важным элементом, обеспечивающим хороший климат в помещении, является очиститель воздуха. Это своеобразный фильтр, который перманентно пропуская через себя воздух, задерживает на внутренних фильтрах пыль, шерсть животных, пыльцу растений, неприятные запахи и т.п. Особенно полезными такие очистители будут для людей, которые страдают заболеваниями легких или имеют аллергию.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько