Обезболивающие средства

Пятница, Январь 10, 2014 7:30

Обезболивающие средства (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/01/obezbolivaushchie-sredstva.jpg)»»Большинство из нас прибегают к тем обезболивающим средствам, которые продаются без рецепта. Чаще всего это делают женщины. Мужчины склонны перетерпеть боль, авось само пройдет. Почти у каждой женщины в сумочке найдется аспирин, но-шпа или другие таблетки, которые помогают избавиться от боли.

Но каждое лекарство нужно правильно употреблять, иначе оно может не только не дать нужно эффекта, но и навредить здоровью. А ведь редко кто из нас читает инструкцию, мол, чего там читать, запил водой или чем-то другим и хватит. Но это серьезная ошибка. Особенно осторожными следует быть беременным и кормящим грудью. У мадам детально описано, какие именно обезболивающие средства и в каких случаях принимать кормящим матерям и тем, кто ждет ребенка.

Как же правильно пить обезболивающие средства?

Обезболивающее средство даст максимальный эффект, если его выпить в момент появления боли. Какое именно лекарство употреблять, зависит от типа боли. Категорически не рекомендуется увеличивать дозу. Толку от этого не будет, а вот нежелательные последствия от передозировки вполне возможны, вплоть до отравления. Если в течение двух суток боль не удается устранить, нужно обязательно обратиться к врачу.

Запивать обезболивающие средства нужно только водой. Соки, компоты, молоко могут снизить эффективность лекарства. Запрещено запивать такие средства чаем или кофе, так как они имеют возбуждающее действие, что не только нивелирует действие обезболивающего средства, но и может усилить боль.

Наиболее распространенной болью является головная боль. Тут уж каждый из нас определил для себя наиболее эффективное средство. На втором месте находится зубная боль. Она редко пройдет сама, так как ее причиной является воспалительный процесс, поэтому без обращения к врачу не обойтись. А чтобы перетерпеть путь к стоматологу, можно использовать такие средства, как Нимесил, Кетанов, Метамизол натрия, Ибупрофен, которые еще имеет и противовоспалительное действие.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько