Выпрямление волос в домашних условиях

Понедельник, Март 24, 2014 14:32

Выпрямление волос в домашних условиях (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/03/vypryamlenie-volos.jpg)»»О непостоянности женщин и их противоречивых желаниях известно всем. Это касается и волос. Блондинки хотят стать брюнетками, брюнеткам хочется быть рыжими, шатенкам – блондинками и т.д. Обладательницы прямых волос хотят, чтобы они были кучерявыми, а те, у кого волосы природно кучерявятся, готовы на все, только бы они стали прямыми. Именно о выпрямлении волос и пойдет речь в этой статье.

Выпрямлять волосы можно самыми различными способами. В идеале, для достижения хорошего и длительного эффекта – идем в салон красоты и делаем brazilian blowout (http://brazilianblowout.ru/sredstva-brazilian-blowout)»». В результате – почти три месяца никаких проблем, даже после душа или купания.

Но бывают случаи, когда сделать такую процедуру нет возможности. Тогда заняться выпрямление волос можно и в домашних условиях. Результат, конечно, так долго и надежно не продержится, но для форс-мажорных ситуаций вполне подходит.

При любом методе выпрямления волос их сначала нужно тщательно вымыть и высушить. После этого нужно нанести на волосы термозащитное средство для стайлинга – теперь высокая температура не повредит вашим волосам. Для сухих волос желательно чтобы защитное средство содержало пшеничный белок и кератин. Избегайте использования средств, которые содержат силикон – он вредно воздействует на кожу головы.

Перед выпрямление волосы на затылке следует разделить на пряди, чем они меньше, тем эффективнее будет процесс выпрямления. Теменную часть волос следует тщательно расчесать и закрепить не очень сильным лаком. Можно и без лака, но большая влажность или дождь сведут все ваши усилия по выпрямлению волос на нет.

Выпрямляя волосы в домашних условиях утюгом, имейте чувство меры, чрезмерное перегревание волос только навредит им. Стайлинг рекомендуется использовать не чаще, чем раз в две недели, следовательно, и выпрямлять волосы в домашних условиях можно не чаще.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько