Особенности выбора подоконников

Четверг, Апрель 17, 2014 15:55

Особенности выбора подоконников (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/04/podokonnik.jpg)»»У большинства из нас подоконники ассоциируются с местами, на которых удобно ставить горшки с комнатными растениями. В некоторых случаях на них можно разместить и другие вещи. Естественно, у подоконников совсем другое назначение. Это уже не считая того, что они являются важным элементом интерьера и могут играть серьезную роль в дизайнерском оформлении помещений. Именно поэтому качественные подоконники должны отвечать определенным критериям.

Большое значение при выборе подоконника играет материал, из которого он сделан. До недавнего времени самым лучшим и оптимальным вариантам был цельный кусок древесины. Хотя, нужно признать, такие подоконники имеют свои серьезные недостатки: требуют регулярного ухода и периодической покраски, время их не щадит: из-за перепада температур, который они чувствует одними из первых, древесина теряет свои свойства и начинает рассыхаться.

Внедрение новых технологий позволило выпускать подоконники из ПВХ. Этот материал не боится сырости и перемены температур, имеет небольшой вес, легко устанавливается, за ним не требуется тщательно ухаживать.

Одними из самых популярных на рынке являются подоконники данке Liniavikon (http://liniavikon.com.ua/96-podokonniki-danke.html)»». При заказе таких подоконников покупатель может выбрать понравившийся ему тип поверхности, указать определенный цвет и форму. Размеры таких подоконников сильно варьируются, ширина может составлять от 10 см до 70 см, а длина зависит от длины вашего оконного проема. Чтобы придать подоконникам законченный эстетический вид, к ним прилагаются специальные торцевые заглушки. Что же касается цветовой гаммы, то, как и у всякой продукции из ПВХ, подоконники могут быть любого цвета, какой только пожелает покупатель.

Поскольку подоконники из ПВХ имеют очень хорошие внешние характеристики, то их можно использовать для оформления самых различных помещений. Нужно добавить, что ответственные производители заботятся не только о внешнем виде и высоких технических характеристиках своей продукции, но и об ее безопасности. Современные подоконники из ПВХ абсолютно безопасны для здоровья человека и не содержат вредных веществ.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько