Депрессия… А вы уверены?

Вторник, Апрель 29, 2014 5:58

Депрессия... А вы уверены? (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/04/depressia.jpg)»»Сегодня словом «депрессия (http://doctor-ananin.ru/services.html)»»» принято называть всё: неудачи на работе, в личной жизни, головную боль, плохое настроение, да и еще много чего. Многие из тех, кто считают себя подверженным депрессии, записываются на приёмы к психотерапевтам, тратят деньги, время, пьют антидепрессанты, но далеко не всегда приходит облегчение. А может быть, попробовать сразу справиться с ситуацией самому? И если ваша депрессия – это просто усталость или плохое настроение, то наши советы вам обязательно помогут. 

У вас есть любимое занятие? Не то, чему вы когда-то посвящали много времени, а то, чему вы готовы уделять время сейчас? Нет? Найдите его. Попробуйте вязать, вышивать, коллекционировать открытки с котятами, копейки одного года выпуска, начните собирать паззл или модели кораблей, попробуйте сделать своим хобби выращивание кактусов. Поверьте – вам сразу станет легче, депрессия, или плохое настроение, усталость от однообразия постепенно покинут вас. У вас есть любимое занятие, но оно вам не помогает? Смените его, займитесь тем, чем никогда в жизни бы не занимались. Вы – мужчина? Купите в магазине рукоделия простенький набор для вышивания, попробуйте вышивать. Вы считаете, что рисование – это не для вас? Приобретите в детском магазине набор, в который входит белая игрушка и краски, раскрасьте игрушку. Получилось? Вы уже отправились за второй? А говорили, что рисовать не умеете… Вы всё ещё в депрессии? То-то же.

Поменьше думайте о том, как могла сложиться жизнь, если бы вы в прошлом чего-то не сделали. Вы можете сейчас, в данный момент, что-то изменить? Зачем же тогда думать? Или вы получаете удовольствие от мечтаний? Тогда представьте себе ваше идеальное жильё – место, где вам хорошо и комфортно. Возможно, это уютная комнатка с камином, в котором потрескивают в огне поленья, а перед камином стоит кресло-качалка с тёплым пледом… Приятно? Зачем же тогда думать о давно минувшем, непоправимом и неприятном? Представляйте себе ваш идеальный домик или комнату в те моменты, когда вам становится грустно, тоскливо и одиноко…

И ещё. Выспитесь! Ритм современной жизни очень утомителен, поэтому нужно уметь отдыхать. Выключите телефон, не включайте компьютер, забудьте про телевизор и позвольте себе провести день, полдня, валяясь в кровати, можно, в обнимку с любимым романом.

Заботьтесь о себе, любите себя, балуйте интересными занятиями и хорошим отдыхом! А депрессия (http://doctor-ananin.ru/services.html)»»… Пожалуй, тогда вам будет уже не до неё.

Источник: doctor-ananin.ru

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько