Средства для снятия макияжа своими руками

Пятница, Май 30, 2014 8:07

Средства для снятия макияжа своими руками (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/05/snyatie-makiaja.jpg)»»Любите пользоваться природной косметикой с минимальным содержанием химических добавок? Мы не призываем вас варить губную помаду или мыло на кухне (хотя это вполне реально), но вот молочко для снятия макияжа и другие средства с аналогичным эффектом можно сделать самостоятельно с минимальной затратой времени. В итоге вы получите полезную косметику для вашей кожи. Что для этого нужно? Только желание и необходимые ингредиенты. Даже если вы не проходили курсы по косметологии и не знаете, как сделать макияж (http://visage.ws/stat-i/modny-e-tendentsii-makiyazha-sezon-vesna-leto-2014/)»» профессионально, с приготовлением косметического средства вы наверняка справитесь. Приступим.

Настой из ромашки и календулы

    Состав:
  • 1 ч.л. цветков календулы (ноготков);
  • 1 ч.л. цветков ромашки;
  • 1 ч.л. травы череды.

Все это сырье продается в аптеке. Но мы можете вырастить его и в огороде. Когда вы приготовили все необходимое, поместите сырье в эмалированную маленькую кастрюльку, залейте стаканом кипятка и поставьте настаиваться на водяную баню на 15 минут. После снимите с огня и дайте вытяжке постоять еще 30 минут. Затем процедите через сито или марлю, отожмите остаток и доведите объем раствора до 200 мл кипяченой водой. Все готово.

Протирайте настоем лицо (разрешается даже для кожи вокруг глаз). Он не только снимет макияж, но и продезинфицирует кожу, и снимет воспаление (если оно имеется), и устранит жирный блеск. Храните в холодильнике не более 48 часов.

Средство из васильков

    Состав:
  • 30 мл настоя цветков васильков (1 ч.л. сырья на неполный стакан кипятка, приготовить нужно по описанной выше методике);
  • 20 мл касторового масла.

Заранее прокипятите и остудите касторку. После смешайте ее с васильковым настоем в темном стеклянном флаконе (например, из-под перекиси водорода или спиртовой настойки). Перед очищением лица хорошо взбалтывайте эмульсию. Нанесите ее на ватный диск и удалите декоративную косметику. Данное средство хорошо очищает, питает и увлажняет кожу.

Розовое молочко

    Состав:
  • 2 ч.л. глицерина;
  • ½ ст. лепестков роз;
  • 250 мл молока (любой жирности).

Нагрейте молоко и добавьте лепестки и глицерин. Взбейте смесь в блендере и перелейте в стеклянную тару. Умывайтесь приготовленным молочком или протирайте кожу, смоченным в нем ватным диском. Храните в холодильнике не более 3-х суток.

Как видите, все средства легко готовятся в домашних условиях. Если вы хотите узнать больше рецептов красоты, посетите уроки макияжа (http://visage.ws/)»» или почитайте соответствующую информацию в Интернете.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько