Хотите слышать хорошо — делайте специальные упражнения

Пятница, Июнь 13, 2014 5:18

Хотите слышать хорошо — делайте специальные упражнения (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/06/khoroshy-slukh.jpg)»»Сегодня, когда появилось такое изобилие музыкальной аппаратуры, когда музыка слышна отовсюду чуть ли не круглосуточно, проблема сохранения слуха начинает всерьёз беспокоить медиков. Если вы хотите, находясь за рулём, наслаждаться мелодиями из своей CD/USB автомагнитолы alpine cde 180r (http://www.avsystem.ru/avtomagnitoli/1-din-reciveri/alpine-cde-180r)»», вам следует побеспокоиться о том, чтобы уметь отсеивать лишние шумы, а заодно и научиться выполнять полезные упражнения, улучшающие ваш слух.

В чём суть таких упражнений

Каждое упражнение учит какому-то полезному свойству, связанному с вашим слуховым аппаратом. Их несколько, они несложные, и делать их можно часто. Для упражнений вам понадобится помощник.

  1. Упражнение для умения вычленять нужный звук из общего потока. Включите в помещении несколько источников звука, к примеру, музыкальный центр и музыку из планшета, а затем начните разговаривать с каким-нибудь собеседником. Если вы хорошо его слышите, усложняйте задачу, подключая постепенно дополнительные источники звука.
  2. Упражнение для умения определять направление звука в пространстве. Пусть ваш знакомый перемещается по комнате, включая буквально на 1-2 секунды мелодию на своём смартфоне. А вы, закрыв глаза, старайтесь определять, откуда доносится звук, поворачиваясь в его сторону или приближаясь к нему.
  3. Упражнение для определения местоположения разных звуков. Это достаточно сложно. Сядьте на стул и закройте глаза. Затем пусть ваш приятель включит в разных местах квартиры различные источники звука. Вам нужно, сидя на стуле, определить поочерёдно, где находятся эти источники и что они собой представляют, выделяя их из общего «хора». Во время определения местоположения обязательно мысленно проговаривайте свои рассуждения.

Есть ещё несколько полезных занятий по улучшению слуха, связанных с развитием мозга, — это решение кроссвордов, собирание головоломок или решение задач по учебнику. Улучшив свой слух, вы будете ещё больше наслаждаться музыкой своей медиастанции alpine ics x7 (http://www.avsystem.ru/avtomagnitoli/2-din-reciveri/alpine-ics-x7)»». Но старайтесь не делать звук слишком громким, чтобы не перенапрячь барабанные перепонки.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько