Педикулез – причины возникновения и лечение

Вторник, Сентябрь 2, 2014 14:05

Педикулез – причины возникновения и лечение (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/09/pedikulez.jpg)»»Мысль о том, что педикулез встречается не только в грязнуль – миф. Наоборот, доказано, что вши предпочитают чистую кожу и волосы. Никто не застрахован от заражения, поскольку педикулез передается при обычном контакте. Стоит на секунду задержаться рядом с носителем в транспорте или в любом людном месте – и сюрприз готов.

Сегодня в аптеках представлено много разных противопедикулезных средств. Одним из самых эффективных из них является вода от вшей (http://www.antiv.ru/himiya.php)»», очень простая в использовании и действенная.

Существуют и народные средства лечения педикулеза, но они немного неприятны и не так действенны, к тому же, требуют много времени и могут оказывать негативное влияние как на кожу, так и на волосы.

Взять в пропорции 1:2 уксус и воду, этим раствором смочить вату и намазывать волосы, затем завязать голову целлофаном, сверху платком на 30-60 минут. После этого волосы нужно вычесать частым гребнем и помыть голову шампунем.

Другой народный способ. Смешать керосин с подсолнечным маслом (в равных количествах), намазать волосы, обвязать голову целлофаном, а сверху – платком и подождать 4-6 часов. Затем волосы помыть и хорошо расчесать. Такую процедуру нужно повторить через несколько дней.

Говорят, помогает лечение соком петрушки, который втирают в кожу головы. Растворяет оболочку отложенных яиц паразитов кислый сок клюквы, поэтому хорошо его нанести на волосы и выдержать несколько часов. Для профилактики педикулеза споласкивайте головку ребенка после мытья слабым раствором уксуса.

А еще мамы должны помнить, что педикулез, как правило, является спутником стрессов. Если ребенок нервничает, плачет, когда идет в садик, плохо «акклиматизируется» в новых условиях, вы заметили нарушение сна и аппетита, — это может быть также причиной вашей проблемы с возникновением педикулеза. Считается, что вшей привлекает наличие гормона стресса. Значит, с этого и начинайте исправлять неприятную ситуацию.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Педикулез – причины возникновения и лечение”

  1. Любовь says:

    Апрель 8th, 2015 at 15:31

    насчет стрессов не знаю, но то что вши спутники детских коллективов это точно! сама сталкивалась с этой проблемой. в первый раз нам одолжила свой медицинский гребень от вшей антив моя сестра. очень она его хвалила. нам правда помог. вычесал и вшей, и гнид без проблем. но у сына совсем короткие волосы были. а вот когда у дочки паразитов заметила, я решила и себе такой гребень заказать. посмотрела на сайте, у них еще специальный бальзам есть. но и расчесывание облегчает, волосы не цепляются, и обеззараживает кожу после укусов и расчесываний. в общем, и в этот раз нас антив не подвел. рекомендую!

Оставьте комент или несколько