Что надеть на работу?

Воскресенье, Июль 10, 2011 14:58

Работа — это место, где мы проводим большую часть нашей жизни, где нас видят многие люди. А для большинства людей работа — это и есть жизнь. Естественно, каждому хочется выглядеть на все сто, быть замеченным не только качеством своих профессиональными качествами, но и своим особым шармом. Встречают, как известно, по одежке. Но некоторые фирмы строго запрещают носить то, что хочется, что тебе по душе, устанавливая свой строгий корпоративный дресс-код.

Цвет одежды тоже влияет не только на клиентов фирмы, но и на служащих. Черный цвет — это цвет депрессивных людей. Если в фирмах, где нужно носить такой цвет, работают экстраверты, черное будет их угнетать и они долго не смогут находиться в такой атмосфере, ведь их характер потребует чего-то более яркого. Интровертам же, наоборот, может понравиться такое положение дел. Люди, которые уходят в себя, любят черные и серые цвета. Именно им, пожалуй, больше всего подходит работать в офисах, где введен дресс-код. Можно даже сказать, что корпоративы (http://www.bestdjs.com.ua/korporativ-kiev-korporativy-organizaciya-provedenie-korporativov-korporativnyh-prazdnikov-meropriyatiy.html)»» точно созданы не для таких людей.

Некоторые дизайнеры считают, что дресс-коды, в таком случае, как корпоративная одежда, ограничивают индивидуальность человека. Вообще то, дело вкуса, человек сам должен знать, какая  одежда к конкретному случаю подходит в самый раз…

Но конечно, не во всех случаях это уместно. Скажем, такие профессии как стюардесса или официант — ну никак нельзя этим людям позволять одевать то, что им захочется. Другое дело, когда речь идет о работниках оффисов. Тут уже надо смотреть по обстоятельствам. Если служащий работает с клиентами, то кое-каких критериев он все же должен придерживатся, особенно, если это банк или другое солидное заведение. В таких учреждениях сама одежда должна вызывать у клиента доверие. Ведь глупо будет, если человек принес день на депозит, а тут его встречает некий тип в рваных джинсах или тому подобное. Но в каждом конкретном случае нужно ориентироваться на обстановку.

Одно дело, продавец в ювелирном магазине в красивом и строгом костюмчике. А если этот же наряд одеть в магазине популярных музыкальных молодежных дисков? То-то и оно…

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько