Боди-балет

Пятница, Сентябрь 19, 2014 14:52

Боди-балет (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/09/body-balet.jpg)»»Много людей, у которых врачи выявили шейный остеохондроз массаж (http://neboli.spb.ru/services/massage/neckmassage.html)»» очень уважают. Ведь это не только приятная процедура, она помогает также снять болевые симптомы, облегчить движения и т.п.

Кухня, домашние хлопоты, забота о семье, работа – все это важно, но чтобы везде успеть, человек должен быть здоровым. После боди-балета люди чувствуют такую ​​легкость, словно крылья появляются.

Боди-балет, который сочетает элементы классической хореографии с стрейчингом и пилатесом, по выводам специалистов, укрепляет позвоночник, тонизирует мышцы, делает тело гибким и пластичным. Рекомендуют им заниматься людям, которые страдают от остеохондроза и плоскостопия, тем, кто хочет похудеть, научиться контролировать свое тело. Известно, что танцовщики, спортсмены даже при падении избегают серьезных травм. А такое умение никому не помешает.

Упражнения выполняются под музыку, медленно. Движения грациозные, осанка у женщин – залюбуешься. Хотя у нетренированных, говорят, иногда «кости трещат», но этот вид танцевального оздоровления является наиболее безопасным, он идеально подходит людям всех возрастов.

Как ни странно, большинство посетителей курсов боди-балета – пенсионеры и «офисный планктон». Хотя чего тут странного? С пенсионерами еще более-менее понятно, кости у них уже не молодые, требуют специальных упражнений для поддержания тонуса. А вот офисные работники, которые почти не «отлипают» от компьютеров, страдают от заболеваний позвоночника чуть ли больше, чем люди в возрасте. Потому и тянутся на курсы. Кроме того, танцы помогают разнообразить круг общения, снять стрессы, которыми жители мегаполисов перегружены сверх всяческой меры.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько