Что тебе подарить, человек мой дорогой?

Понедельник, Июль 11, 2011 12:50

Какая свадьба без баяна, какой Новый год без подарков. Помню, как в прошлом году 31 декабря после работы я, как шальной, бегал по супермаркету, сметая с прилавков все на своем пути: для жены, для детей, для мамы, для папы, для тещи, для друга, для ребенка друга…

Голова шла кругом, кошелек катастрофически худел на глазах. Но меня смущали не размеры кошелька, а то, что, спеша найти то полезное и приличное практически невозможно. Вывод: покупайте подарки (http://www.bodo.com.ua/)»» для родных и близких заранее, и желательно постепенно, а не все сразу. Не откладывайте это дело на последний день. Ведь это не курсовая…

Вопрос на засыпку: что тебе подарить, человек мой дорогой? После небольшого опроса женщин, «Что Вам бы хотелось получить в подарок?» получилась вот такая картина. Мужчины! Внимание! Большинство женщин, не задумываясь, ответили: хорошие французские духи. Поэтому ломать себе голову по поводу подарка любимой нет нужды: духи — и баста. Беспроигрышный подарок. Только обязательно, перед тем как пойти в парфюмерный магазин, узнайте у любимой, какие запахи она предпочитает, а лучше ненавязчиво поинтересуйтесь ее любимой маркой духов.

Если духи по какой-то объективной причине «отпадают», тогда возможны варианты. Например, высококачественный утюг, сапоги, перчатки, мобильный телефон, ювелирные изделия, шампунь, крем, коробочка дорогих импортных конфет, шелковый или байковый халат, набор белья… Здесь уже все зависит от вашей фантазии и размера кошелька.

Ситуация усложняется, когда нужно выбрать подарок мужчине (http://www.bodo.com.ua/gifts/section/for_all/man/)»». Итак, несколько советов, что подарить любимому, отцу, сыну или свекру. От мужской парфюмерии, хорошего французского одеколона или набора для бритья ни один мужчина не откажется. Если ваш любимый курит, подарите красивую зажигалку, если что-то коллекционирует, выберите что-то для его коллекции. Если это партнер по работе, начальник или коллега, можете подарить набор дорогих ручек или хороший коньяк. Если ваш сын еще не имеет мобильного телефона, а все его друзья давно пользуются мобилками, подарите ему «мечту его жизни».

Не дарите бытовой техники, электроприборов, если вы не уверены, что этого нет в доме. Не покупайте одежды, обуви, если наверняка не знаете размеров человека, которому это предназначается.

Не делайте «обучающих» подарков, например пылесоса, который вы дарите со словами: «Надеюсь, теперь в доме будет чисто!»

Не дарите дешевых безделушек-самоделок, которые и поставить некуда, и выбросить жалко.

Вообще же, золотое правило для всех, кто выбирает подарки: дарите то, что сами хотели бы получить в качестве подарка. Не дарите того, что вам самим не нужно. Никогда не избавляйтесь от ненужных вещей, даря их кому-то. Не дарите слишком дорогих подарков тем, кто не сможет вам «отдарить» нечто адекватное. А если вы подарили что-то дорогое и услышали в ответ крики радости, никогда не говорите: если бы ты знал (а), сколько это стоит…

Делайте подарки от души, и получайте от этого удовольствие!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько