Методы лечения рака простаты в Израиле

Понедельник, Июль 11, 2011 12:54

Во всем мире не существует определенных стандартов лечения рака предстательной железы, так как не проведены контролируемые исследования, которые  сравнили бы различные методы лечения. Особенно сложно выбрать оптимальный метод лечения на ранних стадиях. И все же основными методами являются хирургическое вмешательство, лучевая терапия и выжидательная тактика.

Суть метода ожидания сводится к тому, что никакое лечение не осуществляется до тех пор, пока опухоль не имеет выраженного роста. Лечение в Израиле«» с помощью данного метода предпочтительно для пожилых мужчин с серьезными сопутствующими заболеваниями и с высокодифференцированными медленно растущими опухолями. При этом никакое лечение не проводится, но пациент постоянно находится под строгим контролем врача. Регулярно проводится УЗИ простаты, а также исследуются уровни ПСА крови пациента. Главный недостаток заключается в том, что даже при самом тщательном отборе пациентов для данного метода, все же 10% больных умирают.

Главный метод лечения рака простаты − радикальная простатэктомия. Впервые эта операция была выполнена в 1904 году. Однако этот метод еще долго не был популярен как среди хирургов, так и среди пациентов из-за частых послеоперационных осложнений, а именно импотенции и недержания мочи. Сегодня разработаны такие техники операции, которые позволяют сократить кровопотерю пациента до минимума и сохранить нормальную функцию мочевого пузыря и половых органов. На ранних этапах болезни, когда отсутствует поражение лимфоузлов, выживаемость после оперативного вмешательства составляет более чем 80%. В случае обширного прорастания опухоли число сокращается до 40%. А при поражении лимфоузлов и при прорастании семенных пузырьков неизбежным явлением остаются отдаленные метастазы, они существенно ухудшают прогноз.

При небольшом объеме опухоли применяют криотерапию − разрушение опухоли с помощью низких температур. Результаты этого метода сравнимы с лучевой терапией. А наилучшие результаты достигаются в комбинации с гормональным лечением. Таким образом, лечение рака предстательной железы«» осуществляется по индивидуально выбранной программе с учетом всех особенностей организма пациента и протекания заболевания.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько