Почему лучше покупать чистую воду

Среда, Октябрь 8, 2014 11:54

Почему лучше покупать чистую воду (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/10/chistaya-voda.jpg)»»Вода – это жизнь, а чистая вода – это крепкое здоровье. Вода, воздух и натуральные продукты питания – это три кита, на которых базируется наша жизнь. Если про воздух забыть невозможно, про пищу – трудно, то про воду люди очень часто забывают. Нет, речь идет не просто о жидкости, а именно о воде, чистой воде. Ни чай, ни кофе, ни первые блюда, а тем более газированные напитки не способны заменить нам чистую воду. В последнее время врачи начали бить тревогу, живем не в пустыне, а чуть ли не половина населения страдает от обезвоживания.

В сельской местности, как правило, ни с водой, ни с обезвоживанием проблем нет (речь тут не о засушливых районах). Там люди воду берут в основном из колодцев или источников, они чистая (относительно), к тому же, люди ее пьют уже веками и привыкли к определенному составу воды, так что проблем не возникает.

Совсем другая ситуация в городах. Основной источник воды – водопроводы. Да, качество этой воды контролируют, очень и очень «формально», да и только на входе. Какой эта вода выходит из-под крана, пройдя все необходимые водопроводы, которые нужно было менять еще полвека назад, никто не контролирует.

Обилие информации в последнее время сделало людей умнее, большинство предпочитает воду питьевую 5 л купить оптом (http://www.vdivo.ru/optom/)»», и с чистым сердцем использовать ее для приготовления пищи, просто для питья. Такой подход – это единственный нормальный выход в сложившейся ситуации. Дожидаться, пока наши власти приведут в нормальный вид все водопроводы – жизни не хватит. Да и это еще не факт, что вода из-под крана будет нормальной.

А как же фильтры? – спросите вы. Фильтры – вещь хорошая, но только тогда, когда они освобождают воду от «грубых» примесей, а не от микроэлементов. Скажем, если фильтр забирает из воды все железо, то вода потом сама компенсирует его нехватку из посуды. Так что фильтр часть проблем решает, но не все. Единственный нормальный выход в такой ситуации – покупать нормальную чистую воду, в которой нет никакой химии. Это, конечно, для тех, кто заботится о своем здоровье.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько