Как правильно выбрать запонки жениху

Пятница, Октябрь 10, 2014 15:32

Как правильно выбрать запонки жениху (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/10/zaponki-dlya-jeniha.jpg)»»Разумеется, тщательно и с максимальной ответственностью выбирать наряд для предстоящей свадьбы приходится не только невесте, но и жениху, чтобы выглядеть в торжественный и важный день бракосочетания стильно и привлекательно.

Традиционный костюм жениха на свадьбу включает в себя не только брюки, рубашку, пиджак и галстук, но и особенные аксессуары — запонки, которые способны придать образу особый шик и красоту. На сегодняшний день запонки представлены в широчайшем ассортименте, поэтому выбрать идеально подходящую пару этих изделий бывает достаточно непросто. На самом деле, в выборе нет ничего особенно сложного, если следовать некоторым рекомендациям. Прежде всего, запонки для жениха не должны быть слишком массивными, так как данные украшения и так будут достаточно заметны, а большой размер изделий может придать образу жениха нарочитую брутальность и даже небрежность.

Также не стоит отдавать предпочтение запонкам слишком яркого цвета, так как они будут смотреться чересчур вычурно. Исключения составляют только тематические свадьбы, оформленные в определенном цвете или сочетании цветов. К примеру, на свадьбе, оформленной в сине-желтых цветах, запонки ярко-желтого или синего цвета, с таким же галстуком или зажимом для галстука, будут смотреться весьма эффектно и подходяще. По конфигурации запонки сегодня бывают самые разные (http://zapzap.ru/-c-57.html)»» — симметричные, асимметричные, геометрических форм, в виде букв и знаков зодиака и так далее. Подбирать аксессуар необходимо, ориентируясь на общий стиль образа. В целом, по мнению стилистов, запонки жениху следует подбирать в соответствии с оттенком галстука или рубашки, что позволяет создать максимально гармоничный и стильный образ.

Следует отметить, что прятать под костюм запонки не следует — манжеты рубашки, а соответственно, и запонки, должны выглядывать из рукавов пиджака, фрака или смокинга. И, конечно же, приобретая запонки. Следует заранее позаботиться и о покупке соответствующей рубашки — не с пуговицами на манжетах, а с двойными прорезями. Приобретая запонки, обратите внимание на тип их застежки. Наиболее надежными и практичными являются изделия, оснащенные специальным замком.

Такие аксессуары будут превосходно фиксировать рукава рубашки в течение всего дня и не спадут в самый неподходящий момент. В том случае, если предусмотрен другой тип застежки, то перед покупкой рекомендуется проверить, насколько прочно крепятся такие запонки.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько