Хвойные деревья – друзья здоровья

Вторник, Октябрь 21, 2014 15:14

Хвойные деревья – друзья здоровья (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/10/sosna.jpg)»»Когда вижу после праздников елки и сосенки на свалках, просто душа болит. Ведь хвою, веточки этих деревца можно было использовать с лечебной целью. Но люди не прислушиваются к советам, а продолжают и дальше уничтожать лекарства, которые буквально под ногами валяются.

А ведь всем должно быть известно, что в зеленых веточках витамина С больше, чем в лимонах. Хвою надо измельчить, добавить меда и залить прохладной кипяченой водой. Настаивать четверо суток. Пить ежедневно по полстакана. Хвойный эликсир очень укрепляет организм. С его помощью вы на собственно опыте сможете узнать, как повысить иммунитет у взрослого (http://cywka.ru/kak-povysit-immunitet-u-vzroslogo/)»» и ребенка. При этом лекарство еще и окажется очень вкусным.

Хвойные ванны улучшают кровоснабжение внутренних органов, снимают воспалительные процессы, боль при заболеваниях суставов, действуют успокаивающе после сильных стрессов или тяжелого нервного напряжения. Берете две пригоршни измельченных веточек, заливаете двумя литрами кипятка, несколько минут держите на маленьком огне. Затем пусть настаивается. Потом процедите, вылейте в воду – и купель готова. Принимать такие ванны рекомендуют через день по 15 минут. Полный курс – 15-20 процедур. Можете убедиться на себе, что это очень полезно. Спина станет меньше болеть, суставы также. А кожа от таких процедур делается моложе и стает более упругой.

Чаи, настои, отвары хвои, сосновых почек помогают при заболеваниях органов дыхания. Найдите время выбраться в лес, чтобы запастись свежими веточками. Повезло тем, у кого сосны и елки растут возле дома. Только следует быть очень осторожным, и не заготовлять сырье возле дорог, особенно оживленных. В городских парках также не рекомендуется заготавливать лекарственное сырье из-за слишком большой загазированности.

Так что не стоит выбрасывать сосну и елку – это лекарства, которые избавят вас от множества заболеваний.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько