Не надо ждать, пока «мышка» зуб украдет

Вторник, Октябрь 21, 2014 19:11

Не надо ждать, пока «мышка» зуб украдет (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/10/detskaya-stomatologia.jpg)»»Молочные зубки у детей обычно понемногу расшатываются и выпадают самостоятельно. Однако иногда без помощи стоматолога не обойтись.

Теперь даже малыши не верят басням, что зубы «мышка украла». С раннего возраста привыкают посещать центр эстетической стоматологии (http://www.irinazaitseva.ru/centr-jesteticheskoj-stomatologii-v-Moskve/)»» к врачу, который следит, чтобы зубы менялись вовремя, правильно формировался прикус. Ведь современные люди, в том числе и дети, жуют мало твердой пищи, отчего и возникают проблемы. Всего молочный зуб держится в десне до тех пор, пока его не начинает выталкивать новый, постоянный, который прорезывается на этом месте. Но часто бывает так, что молочный зуб надо вырвать, так как он не уступает свое место и постоянный зуб растет в сторону. Дергать «виновника» руками, нитками не стоит, так как можно занести инфекцию.

Случается, если зуб выпал рано, его «соседи» могут сближаться, выдвигаться вперед или назад. Поэтому неправильно формируются челюсти, прикус. Поэтому лучше сразу же при возникновении проблемы проконсультироваться у специалиста и, при необходимости поставить брекеты в Москве (http://www.irinazaitseva.ru/ustanovka-breketov-v-Moskve-nedorogo/)»» или своем родном городе, это уж как кому выгодно.

Первыми (в 5 — 6 лет) начинают выпадать нижние центральные резцы, через полгода после этого наступает черед верхних. В 7-7,5 наступает черед изменятся боковым нижним резцы, а через полгода – их верхним собратам. Следующими (в 8-10 лет) начинают выпадать 4 и 5 зубы снизу и сверху с каждой стороны. А в 12-13 должны поменяться клыки. Параллельно растут коренные зубы, и до 18 лет должен быть уже полный набор зубов – 32. Правда, впоследствии начинают расти еще и крайние коренные – зубы мудрости, которые доставляют много неприятностей и проблем.

Иногда родители рассуждают так: зачем лечить молочные зубы, если они все равно выпадут. Это большая ошибка. Во-первых, кариозные зубы – опасный источник инфекции в организме. Часто на фоне ослабленного иммунитета эта инфекция проникает в организм, вызывая серьезные недуги. Кроме того, кариес вызывает боль, ребенку трудно жевать пищу, а поэтому могут развиться проблемы с желудком. Поэтому за молочными зубами нужно следить тщательно, не забывать их чистить, а каждые полгода стоит водить малыша к стоматологу, даже если ребенок ни на что не жалуется.

Приучив своего ребенка с малых лет к стоматологической грамотности, вы и его и себя избавите в будущем от серьезных проблем и значительных финансовых потерь.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько