Зимние болезни

Среда, Октябрь 22, 2014 12:39

Зимние болезни (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/10/holodovaya-allergia.jpg)»»Скоро зима, и многих людей поджидают заболевания, которые никак не связаны с гриппом, простудами, воспалениями легких и т.п. Речь идет о таких заболеваниях, как аллергия на холод, другие неприятности, связанные со снижением температуры, беспокоят многих. Как спасаться?

Холодовая крапивница возникает в результате нарушений иммунитета, перенесенных инфекционных заболеваний, нередко она связана с проблемами желудочно-кишечного тракта, гельминтозом. Помочь этому можно приемом антигистаминных препаратов, назначенных врачем.

Часто в морозную погоду дает о себе знать холодовый дерматит. Нарушается питание открытых участков кожи, которая становится сухой, раздраженной. Чтобы предотвратить это, необходимо смазывать кожу жирным кремом.

Еще одна болезнь, связанная с холодом – синдром Рейно. Проявляется он тем, что мелкие сосуды пальцев реагируют на холод резким сужением. Из-за этого кровь не поступает к кончикам пальцев, они резко белеют, становятся очень болезненными. После попадания в тепло к самим рукав возвращается чувствительность, они принимают красный цвет, а боль не проходит. В таком случае необходима помощь ревматолога, ведь синдром Рейно может возникнуть самостоятельно, а может быть и следствием других заболеваний.

Не забывайте зимой и о гигиенической помаде для губ, чтобы защитить их от воспалительных процессов, шелушение, трещин.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько