Лингвальные брекеты – преимущества и недостатки

Понедельник, Октябрь 27, 2014 10:24

Лингвальные брекеты – преимущества и недостатки (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/10/linguqlnye-brekety.jpg)»»Одними из самых популярных брекет-систем являются керамические брекеты damon (http://www.ortodont.org/uslugi/breketi.html)»». Это объясняется тем, что они почти незаметны и очень надежны.

С каждым годом на лингвальные брекеты все больше растет спрос в контексте ортодонтического лечения взрослых. Хотя это уже «второе рождение», ибо первая волна популярности лингвальных брекетов была в Соединенных Штатах и приходилась на середину 70-х – начало 80-х годов ХХ века. Однако тогда она быстро утихла из-за сложностей с использованием и адаптацией пациентов к брекетам: нарушалась дикция, травмировался язык, осложнялась чистка зубов.

Благодаря развитию технологий и росту эстетической потребности лингвальные брекеты снова попали в широкое употребление. На сегодня в ортодонтии существует направление «лингвальная ортодонтия», имеющие официальную ассоциацию лингвальных ортодонтов.

Каждая известная компания-производитель ортодонтической продукции предлагает свою «уникальную» систему лингвальных брекетов, пытаясь упростить кропотливую работу врача и усовершенствовать дизайн брекета для максимального удобства пациента.

Например, брекеты «Инкогнито» или «I-braces», как их называют в Америке, достигли невероятного: разработчики создали систему брекетов, ориентированную индивидуально на каждого клиента, которая изготавливается с использованием сплавов золота не только для самих брекетов, но и для других элементов системы.

Преимущества лингвальных брекетов: абсолютная незаметность на зубах. Их можно увидеть, только заглянув в широко открытого рта.

Недостатки лингвальных брекетов: период адаптации может быть длительным; нужны особые навыки для чистки зубов; традиционные коррекции тоже длительные (как правило, пациенту нужно приходить к ортодонту ежемесячно, каждая такая процедура займет 20-60 минут, тогда как с другим видами брекетов аналогичное действие длится 15-30 минут); существует вероятность непродолжительного изменения дикции; в случае отклеивания брекета, понадобится больше времени для фиксации его на свое место.

В конце хочу отметить, что эстетичность брекетов не влияет на результат лечения: для профессионального врача не важно, насколько прозрачны брекеты.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько