Методика профилактики варикозного расширения вен

Понедельник, Октябрь 27, 2014 20:45

Методика профилактики варикозного расширения вен (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/10/varicoz.jpg)»»Отеки являются неотъемлемым сопровождением проблем лишнего веса и варикозного расширения вен. Они способны усугубить эти заболевания еще больше. Более того, отечность часто является звеном патогенеза. Разбухшие вены портят красоту женских ножек. Без боли и побочных явлений проблему варикозного расширения вен может решить новейший, современный, эффективный вид массажа – прессотерапия«».

Возможности этой процедуры не ограничиваются устранением отеков разного происхождения, эта методика также успешно применяется в косметологии в борьбе с такой проблемой как целлюлит. Воздействие на ткани и сосуды происходит сжатым воздухом, который поступает через специально устроенные манжеты. Компьютер дозирует давление воздуха и контролирует его. Во время процедуры пациенту удобно укладывают на кушетку. На ноги надевают длинные сапожки, на бедра и живот – пояс, для рук используют длинные перчатки. Все зависит от области, на которую нужно воздействовать данным устройством.

Нам рассказали о принципе воздействия прессотерапии в центре Счастливая«».

Работает данный прибор по принципу снижения давления в специальных манжетах. Данный прессомассаж способен вывести из организма шлаки, излишки жидкости, он также восстанавливает водный баланс благодаря нормализации циркуляции лимфы. В это же время улучшается венозное кровообращение.

Более того, прессотерапия стимулирует собственные силы организма. В кровь поступают эндорфины, энкефалины, кортикостероидные гормоны, а также вещества, которые ускоряют обменные процессы и нормализируют гомеостаз. Процедура является очень важным этапом лечения апельсиновой корки. Благодаря одному проведенному сеансу устраняется гипоксия и застой межклеточной жидкости. Прессомассаж избавит от отеков разного происхождения, значительно уменьшит объемы тела и сделает кожу эластичной и гладкой.

Данная процедура известна также под другим названием – импульсная баротерапия. Рассмотренный вид массажа широко используется в комплексном лечении и профилактики стойкого мышечного напряжения, он снимает тяжесть в ногах и тонизирует стенки сосудов. Импульсная баротерапия часто используется при посттравматических и послеоперационных отеках, эффективно устраняя их. Существующие специально разработанные программы помогут сократить время реабилитации после липосакции.

Импульсная баротерапия, обладая щадящим режимом воздействия, особенно нужна тем, кому запрещено воздействие ультразвуком, ручным массажем или электрофорезом. Она прекрасно сочетается с различными методиками лечения варикозного расширения вен и целлюлита. После процедуры вы будите чувствовать легкость в ногах и во всем теле.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько