Шугаринг

Среда, Ноябрь 26, 2014 9:12

Шугаринг (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/11/shugaring.jpg)»»Быть красивой для женщины важно в любом возрасте и любой ситуации. Современность предлагает массу косметических средств в борьбе с недостатками. Но излишняя растительность на теле до сих пор нерешенный вопрос для многих женщин. Сейчас есть множество способов по избавлению от нежелательных волос на теле, о некоторых из них можно почитать тут (http://www.beauty-plaza.ru/ru_teplyashin_plasticheskij_xirurg_otzyvy)»».

Сегодня мы поделимся с вами секретами восточной косметологии. Еще с давних времен из истории известны случаи, когда девушки депилировали проблемные зоны при помощи обычного пищевого сахара. Такая процедура имела название шугаринг. В салонах красоты она стоит довольно дорого, но если восточные красавицы самостоятельно готовили пасту и ухаживали за ножками, то почему бы и нам не попробовать.

Шугаринг имеет массу достоинств по сравнению с другими способами. Например, болевые ощущения при восковой депиляции настолько шокируют, что некоторые из нас не в силах вынести муки, и забывают о воске, как о страшном сне. Сахарный способ, напротив, приятен. А небольшие пощипывания не доставляют значительного дискомфорта.

Не меньшей проблемой является и фолликулит – воспаление после удаления волос. Теперь не волнуйтесь по этому поводу! Ведь сахар — природный консервант. Он не дает микробам распространяться. Паста при контакте с кожей подтаивает, проникает глубоко и обхватывает волосинку полностью. Сахар таким образом обеззараживает всю поверхность кожи.

Создают беспокойство и вросшие волоски. С шугарингом пропадут и эти мелкие неприятности. Делая процедуру воском, мы резким движением ПРОТИВ роста волос срываем полоску. В результате чего слабый волосок ломается у основания, постепенно врастает, оставаясь в искривленном положении. Сахарная методика обратна восковой. Удаляем волосы ПО РОСТУ.

И последнее, что подкупает в прямом смысле – стоимость. Убедитесь сами.

Итак, что же нам нужно для приготовления шугаринга?

  • 8 столовых ложек сахара;
  • 2 столовых ложки воды;
  • 2 столовых ложки лимонной кислоты или сока лимона.

А также:

  • деревянный шпатель;
  • чистую сковороду с антипригарным покрытием ( желательно);
  • пластиковый контейнер.

Приготовление:

Сахар, воду и кислоту перемешиваем до однородной массы и ставим на медленный огонь. Помешиваем постоянно и готовим пару минут до образования золотистого цвета карамели. Особенность в том, чтобы не передержать смесь. Ни в коем случае она не должна подгореть.

Теперь даем смеси немного остыть, и переливаем в контейнер. Когда пасту достигнет температуры тела, пора приступать к самой процедуре. Кожу очистите и обезжирьте  (достаточно предварительно принять душ). Припудриваем тальком. Берем шпателем в ручки кусочек пасты и разминаем. Против роста волос растягивающими движениями медленно наносим. Резко срываем. Любуемся эластичной и сладкой кожей!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько