Выбор игрового монитора

Четверг, Ноябрь 27, 2014 9:11

Выбор игрового монитора (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/11/igrovoy-monitor.jpg)»»Что такое монитор, описывать глупо, потому как все знают. Поговорим о таком подразделе, как игровые мониторы, ну или геймерские, как их еще величают. Выбор хорошего девайся похож на 0 взыскание задолженности (http://www.zaousb.ru/vozvrat_zadolzhennosti/)»» : долгий, кропотливый процесс, в котором надо учесть все нюансы и взвесить все «за» и «против». На что нужно обратить первостепенное внимание, какой должна быть диагональ и матрица, и другие параметры – в этой статье.

Монитор и все все все

Начнем с главного – Диагонали монитора. Здесь следует нехитрое правило «чем больше – тем лучше». Диагональ в 17” – уже вчерашний день, такие встречаются лишь на геймерских ноутбуках, но речь не об этом. На данный момент оптимальная диагональ – 22-24 дюйма с разрешением 1920х1080 и разрешением сторон 16:9. Хотя никто не запрещает раскошелиться на 24-27” диагональ при разрешении 2560×1440. Не забывайте лишь, что диагональ и разрешение напрямую зависят от мощности видеокарты. Простенькая офисная GeForce 720 позволит поиграть с максимальным разрешением разве что в игры 2006-2007 года.

Первая значимая характеристика геймерского монитора – время отклика. Это время, за которое один пиксель меняет цвет от белого к черному и наоборот. Процесс длится миллисекунды. Чем меньше времени прошло – тем лучше. Если процесс длится от 8 мс и дольше – это никуда не годится. В динамической игрушке то и дело начнут возникать засветы и появляться смазанные пятна, которые будут сильно «бить» по глазам и искажать картинку в целом. Ориентируйтесь на средний показатель в 2-5 мс.

Еще одна важная характеристика – яркость, которая измеряется в кд/м2. Чем больше – тем лучше. Картинка будет яркой и насыщенной, да и всматриваться не придется, особенно, если играете в хорроры с унылыми темными пейзажами. И самое главное – видеовыходы на мониторе. Если на нем есть только аналоговый VGA – разъем, то смело проходите мимо. Только цифра, только хардкор. Наличие DVI или HDMI обязательно. HDMI предпочтительнее, потому как разъем передает и звук, что важно при подключении наушников напрямую к монитору (если разъем есть), а это весьма удобно.

Если вы все же выбрали монитор – обязательно проверьте его в магазине на наличие битых пикселей. Их видно сразу, особенно на белом, или черном фоне. Если нашли – сразу требуйте замены девайся, потому как красные или синие точки по центру экрана – не самое интересное зрелище.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько