Как не простудиться зимой

Четверг, Ноябрь 27, 2014 14:54

Как не простудиться зимой (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/11/gripp.jpg)»»Осенние и весенние месяцы чрезвычайно благоприятны для распространения вирусных заболеваний. Связано это с переменчивостью погоды, высоким уровнем влажности, который наблюдается в это время. Тем не менее зимой люди также нередко простужаются. Если вы работаете на улице, например, занимаетесь такой деятельностью, как строительство зернохранилищ (http://stroimangar.ru/hangars/hangars-catalog/construction_of_granaries)»», то вам очень важно знать, как заботиться о собственном здоровье.

Витамины необходимы

В осенний и весенний период организм испытывает недостаток витаминов. Именно по этой причине необходимо принимать витаминные комплексы начиная с первых дней осени. Это отличная возможность поддержать свой иммунитет.

В том случае, если простуды для вас являются обычным делом, имеет смысл сходить на приём к терапевту или иммунологу. Доктор назначит вам анализы, вам будут прописаны необходимые иммуномодуляторы. С их помощью можно добиться восстановления защитных свойств организма.

Откажитесь от диет

Люди, которые тщательно следят за фигурой, выбирая для себя разнообразные диеты, должны повременить с ними в зимнее время. Перенесите диеты на весну, когда организм не будет нуждаться в таком количестве калорий, как в зимние месяцы. Зимой нужно есть горячие и мясные блюда в большем количестве, пить чай с лимоном.

Согревайтесь правильно

Если вы замёрзли на улице, то примите горячую ванну с добавлением эфирных масел сразу, как придёте домой. Помимо всего прочего, имеет смысл делать ингаляции дыхательных путей. Они обладают следующим эффектом:

  • увлажняется слизистая оболочка;
  • уничтожаются микробы.

Нужно нагреть до кипения литр воды, насыпать в неё соду в объёме столовой ложки, после чего дышать над кастрюлей.

Хорошо одевайтесь

Если вы часто находитесь на улице, например, когда вам приходится выполнять строительство складских комплексов (http://stroimangar.ru/hangars/hangars-catalog/warehouses)»», то выбирайте одежду по погоде. Шапка необходима, ведь если вам продует уши, то могут быть самые разные проблемы — от ангины до отита и т. д. Необходимо пользоваться тёплыми обувными стельками и шерстяными носками.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько