Безопасность при пользовании мобильным телефоном

Четверг, Январь 8, 2015 10:44

Безопасность при пользовании мобильным телефоном (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/01/bezopasnost-mobilnogo.jpg)»»Про опасности использования мобильных телефонов говорят давно. Неправильное использование телефона или его устаревшая конфигурация действительно могут навредить здоровью. Наибольший вред приносит излучение телефона. Современные западные стандарты учитывают это, но для пущего эффекта нужно правильно пользоваться своим гаджетом.

При повреждении вашей «трубки» вы всегда можете купить запчасти для сотовых телефонов, представленные на этом сайте«». Тут найдется все необходимое для всех популярных моделей и не только для них. Широкий выбор запасных частей от всех популярных производителей позволит вам возобновить работоспособность вашего мобильного телефона в самые короткие сроки.

Вред, который мобильный может нанести вашему здоровью напрямую зависит от модели, а также, еще в большей степени, от режима работы. Самыми опасными считают первые секунды подключения, когда телефон работает на полную мощность. Дальше все зависит от условий установленной связи. Если она хорошая – напряжение спадает, если плохая – телефон и дальше будет «кипятить» ваши мозги.

Важным показателем безопасности телефона явяется SAR – своеобразный электомагнитный показатель. Чем он ниже, тем безопаснее телефон. Если вы пользуетесь «мобилкой» только в местах, где связь очень хорошая, то этот показатель не так уж и важен. Но если вам часто приходится путешествовать и вы периодически попадаете в зоны плохой связи, то лучше выбирать телефоны с минимальным SAR.

Наличие блю-тус, хенд-фри и т.д. значительно уменьшают негативное влияние мобильных телефонов на ваше здоровье.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько