Как не замерзнуть зимой

Четверг, Январь 8, 2015 11:03

Как не замерзнуть зимой (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/01/zimnyaya-odejda.jpg)»»Морозные и холодные зимы – прямая угроза здоровью тех людей, которые неправильно одеваются. Особенно это касается тех, чья работа требует длительно пребывания на открытом воздухе. Но это также касается и людей, которым приходится подолгу ждать трамвая или маршрутки.

Велике значення взимку має надійне взуття. Якісне взуття зимове«» повинне захищати не лише від низьких температур, але і від надмірної вологості, яка виникає при різких попліннях.

Первое правило безопасного нахождения на улице в сильные морозы – система «капуста». В чем она состоит? Вам нужно одеть на себя как можно больше разных вещей. Они не обязательно должны быть все толстыми и теплыми. Главное – их должно хватать для сохранения тепла, но одежда не должна сковывать ваши движения. Старайтесь чтобы все вещи, которые вы одеваете, были из натуральных тканей.

Первый слой

От термобелья лучше всего отказаться. Намного лучший эффект в таких случаях дают шерстяной или хлопчатобумажный трикотаж. Но если вы длительное время находитесь на улице, то без термобелья не обойтись, так как хлопок и шерсть не способны длительное время впитывать выделяемую организмом влагу.

Второй слой

Идеально – одежда из флиса. Она хорошо сохраняет тепло.

Третий слой

Верхняя одежда. Это может быть куртка или пальто. От морозного ветра лучше всего отгородится качественным пуховиком, он даже лучше, чем популярные дубленки, да легче его носить.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько