Чеснок для очистки организма

Воскресенье, Январь 11, 2015 16:54

Чеснок для очистки организма (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/01/chesnok.jpg)»»Умные люди издревле готовят лекарства из чеснока и знают, что жгучие зубчики обладают целебными свойствами. От многих болезней хорошо помогает специальное чесночное масло. Если им периодически закапывать нос, то за всю зиму ни разу не простудитесь. Кроме того, такое масло защищает сердце у диабетиков, если употреблять его внутрь.

Сделать чесночные лекарства достаточно просто. Надо мелко перетереть зубчики из двух головок чеснока. Этой кашицы нужно столько, чтобы заполняла 3/4 объема стакана. Чеснок сначала помещают в миску и заливают 3/4 стакана оливкового или подсолнечного масла, постоянно перемешивая.

Чистка организма в домашних условиях (http://vsegdazdorov.net/story/chistka-organizma-v-domashnih-usloviyah)»» по силам каждому человеку. Всего малая толика усилий, и вы будете приятно удивлены, насколько здоровыми и деятельными вы можете стать.

Смесь перекладывают в стакан, накрывают стеклянной крышкой и ставят на солнечное место на 10 дней для настаивания. Смесь два-три раза в день перемешивают. На 11-й день готовое масло надо тщательно профильтровать (отцедить), чтобы не было комков, и добавить 2-3 капли эвкалиптового масла или глицерина. Эти компоненты можно приобрести в аптеке. Можно добавить к чесночному маслу и прополис. Затем переливают полученное масло в бутылку из темного стекла и ставят в холодильник.

Эти чесночные лекарства используют при насморке, смазывая ноздри изнутри, а также для профилактики гриппа. А если болят уши, то по одной капле в каждое – и скоро о болячке забудете.

Детям чесночное масло помогает при любых проблемах с ушами. Также оно эффективно при укусах насекомых. Маслом смазывают пораженный участок тела, и все быстро заживает.

В чесноке содержится много фармакологических активных веществ, которые снижают кровяное давление, улучшают сон, выводят холестерин из организма. Чеснок также имеет в себе масла, которые убивают микроорганизмы. И людям с повышенной кислотностью желудочного сока чеснок употреблять надо меньше, однако можно есть по 2-3 зубчика в день при анацидном, гипоацидном и атрофических гастритах.

Очень хорошо чесноком бороться с различными инфекциями – грипп, парагрипп, воспалительные процессы в верхних дыхательных путях и в носу. Для этого чистят зубчики и трут на терке с мелкими ячейками. Смесь оставляют на тарелке и дышат над ней – носом вдыхают, а ртом выдыхают. Используют чеснок и для лечения полости рта, миндалин и зубов. Для этого измельчают зубцы и смешивают с водой в пропорции 1:1. Этими лекарствами промывают горло. Чеснок должен быть в рационе каждого взрослого человека. Его могут есть и дети с пятилетнего возраста. Надо также чеснок добавлять в борщи, похлебки и салаты, ведь этот овощ оказывает поливитаминное действие.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько